воскресенье, 20 февраля 2011 г.

День яблока


Дорогие друзья!

И каких только праздников нет на свете! Вот, например, сегодня  я совершенно случайно узнала, что 20 февраля, в США ежегодно  отмечается праздник – День яблока. А так как я сама очень люблю яблоки, то мне захотелось написать об этом  празднике хотя бы пару строк. Вполне возможно, что  кто-то еще захочет отметить этот день?  Не буду писать о полезных свойствах яблок, они и так хорошо всем известны, но я думаю, неплохо бы  присоединиться к этому замечательному празднику.  А тем более, что  для него не нужно вообще  никаких затрат, и вполне достаточно испечь в этот день пирог с начинкой из яблок или хотя бы  шарлотку. Ну а если уж очень лень заниматься пирогами, то хотя бы не забыть купить хороших яблок (вчера я как раз купила  красивых и очень вкусных молдавских яблок ) и побаловать себя и близких. А можно и просто попить всей семьей чаю с ароматным яблочным вареньем. Главное  - подойти к этому празднику весело и интересно, а хорошее настроение, тем более без особых затрат…  оно никогда не будет лишним.

Так что, здорово придумали американцы! Последние дни последнего зимнего месяца – и вдруг такой неожиданный и оригинальный праздник, который ещё и может объединить и порадовать всех членов семьи. А что? Может и всем нам взять этот праздник себе на заметку и сделать в будущем этот праздник даже семейной традицией?  

19 комментариев:

  1. Я тоже очень люблю яблоки, из всех фруктов яблоки для меня - самые любимые, когда на даче урожай яблок, я их буквально килограммами могу есть. Интересный праздник, не знала о нем

    ОтветитьУдалить
  2. Вот и я тоже обожаю яблоки. Жаль, что нынче год не урожайный из-за жаркого лета. Но может быть это лето будет нормальным?

    ОтветитьУдалить
  3. У нас в стране садов, яблоки очень дорогие и дорожают.

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, ну наверно это тоже связано с неурожаем. В России всегда картошка была вторым хлебом, а сейчас она становится деликатесом уже.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, две Надежды. Можно желание загадывать.
    Я загадаю, чтобы в следующем году был такой огромный урожай яблок, и чтобы они были дешевыми.

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила, я тоже поддержу это желание. Да, пусть этот год будет нынче урожайным.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот не знала о таком празднике. А яблочки - это полезный и вкусный фрукт!

    ОтветитьУдалить
  8. Прошлым летом у нас в садах совсем не было яблок,надеюсь, этим летом яблочек поедим вволю

    ОтветитьУдалить
  9. Яблоки не очень люблю. Только знаю ,что они очень полезны для здоровья.

    ОтветитьУдалить
  10. Яблоки люблю.Правда,мне их есть нельзя,но это,как говорится,другая история.Очень интересно было узнать,что у американцев есть праздник похожий по своей сути на наш яблочный спас.

    ОтветитьУдалить
  11. Люся, да, немного похоже. Только они не освещают в этот день яблоки, а просто готовят в этот день различные блюда из яблок, а также проводят различные конкурсы на лучшее приготовление какого-то блюда. Но это, если речь идет о каких-то учебных кулинарных заведениях или что-то похожее.

    ОтветитьУдалить
  12. zdorovichelovek, организм всегда требует того, что ему не хватает. Значит у Вас все в порядке с теми витаминами, что имеется в яблоках.

    ОтветитьУдалить
  13. Вилия, я тоже думаю, что этот год будет урожайным и мы всего поедим вволю.

    ОтветитьУдалить
  14. Сегодня весь день мечтала о яблочке. Посмотрела на Вашу картинку - решила сразу же идти в магазин. Сейчас пишу и пожевываю яблочко! Спасибо за прибавленный аппетит :)

    ОтветитьУдалить
  15. Надо же, чего это они в такое время года надумали день яблок отмечать? В Англии тоже устраивают яблочные праздники, но по осени, когда урожай!

    ОтветитьУдалить
  16. Rubric, да по осени, конечно, логичнее. Ну, а в конце зимы, может быть я думаю потому, чтобы быстрее реализовывать те, которые были запасены с осени.

    ОтветитьУдалить
  17. Да уж, по части количества и оригинальности праздников с американцами сторудничать трудно :) Есть у них и день блина, и день хот-дога, и день блина... А яблоки - это хорошо, вот только в этом году цена на них у нас, как на апельсины :(

    ОтветитьУдалить
  18. Елена, Ирина, да, яблоки - это прекрасный фрукт. Желательно съедать хотя бы 1-2 яблока в день. Но очень жаль только, что по цене они уже давно сравнились с заморскими фруктами.

    ОтветитьУдалить
  19. Не знала о таком празднике. Обожаю яблоки!

    ОтветитьУдалить