суббота, 18 июня 2011 г.

Какие женские блоги я чаще всего комментирую?


Что-то мне тоже захотелось принять участие в эстафете «Комментатор», которую затеяла  Анна, автор блога Women, а эстафетную палочку передала мне Кристина, автор блога
Жизнь и философия

Итак, я веду свой блог уже более года. Возраст уже солидный, но особых результатов в виде пузомерок  как вы видите, я не  добилась, так как особо наверно и не ставила перед собой такую цель, а создавала его больше для общения.  Но  я люблю свой скромный блог, и мне очень нравится, когда ко мне заходят в гости и, конечно, очень рада новым комментариям,  да и сама я стараюсь тоже заходить в гости к моим друзьям и, если меня трогает обсуждаемая в данный момент тема, то я обязательно тоже оставляю свой комментарий. Правда бывает, что делаю это не всегда сразу, так как бывает порой обсуждаемая тема очень серьезная и требует времени для осмысления. Поэтому если она действительно не оставляет меня в покое, то поразмыслив, я все же захожу еще раз и уже тогда выражаю свое отношение к ней.

За это время у меня появилось много друзей, которые мне сопереживают, поддерживают добрым искренним словом. Кажется, что это уже твои давнишние хорошие друзья, которым ты безгранично доверяешь. Правда некоторые иногда надолго исчезают, и тогда уже начинаешь беспокоиться, где же они, что с ними, почему их так долго нет.  Радуешься, когда они опять появляются и радуешься, что у них все хорошо.

Любимых блогов за все время у меня появилось уже достаточно много, однако мой самый любимый блог, который  я люблю комментировать - это блог Мысли, не произнесенные вслух, хозяйкой которого является Илона -  очень творческая личность и мама двух очаровательных деток. В каждый пост она всегда вкладывает частичку своей души, делиться своими размышлениями и впечатлениями, а также прекрасными фотографиями.  Поэтому я всегда спешу прочитать её каждый новый пост и по возможности выразить свое отношение.

Другой, не менее интересный  блог, который я люблю посещать и комментировать  - это блог Жизни, цветная карусель. Все, о чем пишет внимательная ко всему  окружающему миру Людмила -  это большей частью невыдуманные истории, которые взяты из самой жизни, именно поэтому они очень искренни и трогательны. Жаль, только что новые посты появляются не так часто, как хотелось бы. Но на это, конечно, есть свои причины, главной из которых видимо все же является нехватка времени.

Следующий блог, который я частенько посещаю -  это блог Дорогами Срединного пути. Его хозяйка Мария - очень увлеченный человек, причем её интересы настолько разнообразны, что можно только удивляться!  И хотя, я познакомилась с её блогом совсем недавно, меня так и тянет все время туда, чтобы узнать, а что новенького появилось еще, так как её удивительно интересные посты с прекрасными фотографиями появляются, простите за банальное сравнение просто как грибы после дождя.

Стал любимым блогом для меня и очень теплый и доброжелательный блог
Мысли вслух, хозяйкой которого является неутомимая и жизнерадостная Марианна.  От неё я тоже почти никогда не могу уйти, не оставив свой комментарий. Ну как не поддержать разговор о многих простых, но очень важных житейских вещах: например, о неудачном походе подруги в салон красоты, первой любви, путешествии за границу и т.д. Как  уйти, не поблагодарив хозяйку, за вкусные виртуальные пироги? Да мало ли чего еще интересного можно найти на страницах её уютного блога!!!

На второй вопрос эстафеты  «Почему вы не комментируете тот или иной блог?» ответить наверно достаточно просто – трудно комментировать то, что тебе  совсем не нравится или то, в чем совершенно не разбираешься или что совершенно безразлично.

Дорогие друзья! Есть много других очень интересных и замечательных женских блогов, куда я люблю частенько заглядывать. Не обижайтесь,  если я их не упомянула, но если кто-то тоже захочет продолжить эту эстафету и рассказать о своих любимых блогах, то подхватывайте  у меня эстафетную палочку.





26 комментариев:

  1. Надежда, спасибо большое, я была очень рада познакомиться с Вами и Вашим блогом, всегда захожу, читаю все статьи, написанные очень искренне и с любовью. А чаще писать не получается, к сожалению, обычно раз в неделю я размещаю статью в свой блог.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Надежда, что поддержали эстафету! Из всех, перечисленных Вами блогов, два мне хорошо знакомы. Люблю читать блог И Марии, и Людмилы. Благодаря Вашему посту будет возможность познакомиться еще с двумя!
    Ну а то, что нет показателей - не страшно. Все придет со временем. Приятно, что кто-то пишет от души, не гоняясь за цифрами!

    ОтветитьУдалить
  3. Kupena, взаимно. Рада, что мы познакомились в этом безграничном пространстве, хотя в принципе живем недалеко друг от друга. Рада, что нам нравится общаться.

    ОтветитьУдалить
  4. Кристина, да, непременно загляните в два других блога! Очень здорово открывать для себя новые и интересные блоги. А к Вам я раньше тоже иногда заглядывала от Людмилы и Марии. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда, спасибо за продолжение эстафеты. Вы перечислили прекрасные блоги.

    ОтветитьУдалить
  6. Women, а я рада что познакомилась с Вами! Спасибо, что заглянули.

    ОтветитьУдалить
  7. В интернете мы знакомимся и начинаем дружить благодаря нашим блогам. И я заметила, что все мы сплотились в один единый коллектив. Куда на блог не захожу- всегда много знакомых имен встречаю.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Инна, я тоже на это обратила внимание, что часто бывает заходишь на какой-то блог и видишь там знакомых, с кем где-то да пересекались уже. И это здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Надежда, Вы сделали мне приятный подарок, теплым отзывом о моем блогодомике! Моему блогу тоже уже год, я рада, что мы ровестники и всегда с удовольствием захожу к Вам в гости!
    У меня тоже есть ощущение общности и духовной близости с моими читателями, и друзьями, которых я с удовольствием навещаю. Так здорово, что нет для нашей дружбы и общения преград и расстояний! Спасибо Вам, Надежда, и удачи - с пузомерками или без :)!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Марианна, да, это хорошо, что сейчас нет преграды для дружбы и общения. Рада, что нам нравиться общаться друг с другом. Спасибо за добрые пожелания.

    ОтветитьУдалить
  11. Я люблю блог Людмилы "Жизни, цветная карусель". Тк у неё всегда интересные истории, размышления...

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга М. спасибо, что заглянули ко мне на огонек.

    ОтветитьУдалить
  13. на новые блоги заходить очень интересно, можно узнать и о новых эстафетах и новых конкурсах...

    ОтветитьУдалить
  14. Да, Арина, очень интересно открывать для себя новые блоги.

    ОтветитьУдалить
  15. Я пока таким возрастом не могу похвастаться ))

    ОтветитьУдалить
  16. tigr45, время то вперед идет! Причем не идет, а мчится!

    ОтветитьУдалить
  17. Надежда, у вас такие замечательные теплые отзывы о любимых блогах, что очень захотелось туда наведаться, что я непременно сделаю.
    С блогами Илоны и Марианны я уже знакома, и полностью с вами согласна.

    ОтветитьУдалить
  18. tattina, да, конечно, непременно загляните. Уверена, что они Вам тоже понравятся своей искренностью.

    ОтветитьУдалить
  19. Нас с каждым днём становится всё больше и это радует. Два блога мне знакомы, а вот третий вроде нет пошла знакомится.

    ОтветитьУдалить
  20. Я была только на блоге «Мысли, не произнесенные вслух». Так что есть еще, что посмотреть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  21. ИрЭн, да, непременно загляните!

    ОтветитьУдалить
  22. Надежда, хорошо. что вы назвали много блогов, на некоторых я не была, воспользуюсь рекомендацией.

    ОтветитьУдалить
  23. А мир живет не только пузомерками: человеческая оценка важнее индекса цитирования. Вы интересно пишите. От души желаю развития блогу, он этого точно заслуживает.

    ОтветитьУдалить
  24. Светлана, спасибо, что заглянули ко мне, а также за добрые пожелания.

    ОтветитьУдалить
  25. Моему блогу еще нет года, но появились друзья, с которыми приятно общаться. И посещая чей-то блог, встречаешь знакомых, это так здорово.

    ОтветитьУдалить
  26. Да, Алла, я тоже всегда рада встречать знакомых на других блогах и это так замечательно.

    ОтветитьУдалить