понедельник, 14 октября 2013 г.

Середина октября



Вот уже несколько дней  у нас хорошая погода! Середина октября  середина осени! Золотая пора!  Очень красиво! С деревьев медленно падают листья, и плавно кружась, ложатся на землю.   Некоторые деревья стоят уже почти голые,  некоторые же ещё зеленые. И так приятно ходить по золотому ковру, вдыхать терпкий запах опавших листьев и прислушиваться к их тихому шепоту.  

Сегодня я проходила  по парку и тоже сделала несколько снимков. Прошлась по мостику, который называется горбатым, пошуршала осенней листвой. Полюбовалась и металлическим деревом, на который теперь молодожены вешают свои замки счастья. Это дерево теперь просто настоящая достопримечательность!


Жаль, что некоторые снимки из них получились темными,  но вот на этих можно что-то рассмотреть! Фотограф из меня ещё тот, но  уж очень хочется иногда что-то запечатлеть для себя. 

мостик в парке

в парке

Дерево любви


В парке

Да,  ещё совсем немного и всё в природе станет печальным и безжизненным. Заморосит дождь, небо затянется мрачными тучами,  а голым деревьям станет холодно!  Да  и некоторых людей особо восприимчивых к сезонному изменению погоды тоже станет одолевать осенняя депрессия.  Хорошо, что обычно это длится недолго, так как долго хандрить нет времени, ведь за осенью обязательно наступает зима, а она несет с собой много приятных и радостных праздников. 

14 комментариев:

  1. Очень красиво в вашем парке, Надя! Особенно мне мостик понравился. Люблю мостики в парках. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, парке в любое время года красиво, а осенью особенно! А на мостике этом молодожены обычно вешали свои замки, а теперь рядом с ним установили дерево для этого свадебного обычая.

      Удалить
    2. То-то я смотрю: мостик и без замочков! ))) А дерево мне понравилось, отличная альтернатива. )))

      Удалить
  2. Красивый парк. Чисто, уютно и благодатно...Для меня осень не является периодом ханды. Погода, как погода...У природы нет плохой погоды...Даже дождик бывает уюным и хорошим, когда в квартире или доме тепло и хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, не сказать что очень уж там чисто!
      Для меня осень тоже не повод для хандры, скорее наоборот! Но есть некоторые люди на которых это действует удручающе! И я тоже люблю гулять в дождик.

      Удалить
  3. Так спокойно, уютно в вашем парке. Там, видимо, хорошо в любое время года)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там очень красиво всегда, как и в любом городском парке, вот только идти туда далековато, поэтому я гуляю где-то неподалеку от дома! Помню, что была в этом парке в мае, когда ещё только распускались листочки.

      Удалить
  4. Liebe Nadja, schön…………………..

    mit deinem Blick und Sinn hast du den goldenen Herbst eingefangen, der kleine Spaziergang…………………..
    gönnen wir der Natur eine Atempause um uns im Frühling wieder an dem holden Grün der Blätter zu freuen.
    Alles hat im Leben einen Sinn, alles ist voneinander abhängig, dann soll uns ein kleines Licht das Zimmer erhellen und der Seele ein wenig Trost schenken, um über so manche dunkle Stunde der Jahreszeit zu kommen.

    с любят приветствия в народных золотая осень
    и добрые пожелания от Жасмин

    ОтветитьУдалить
  5. Liebe Jasmin,

    so gut und so poetisch hast du über diese Jahreszeit gesagt! Wirklich, der Herbst gibt uns eine schöne Moeglichkeit ein wenig denken und unserer müdigen Seele Trost schenken! Und dann werden wir wieder auf den neuen Frühling warten! Die Natur ist immer recht! Und alles in der Natur ist schön und herrlich.

    Herzlicliche Grüsse von Nadja

    ОтветитьУдалить
  6. Сейчас буквально на глазах золотая осень превращается в унылую и серую. Еще пару дней назад все деревья стояли, одетые в яркие позолоченные одежки, а сегодня выглянула в окно, а многие деревья уже без листьев.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, у нас тоже начала погода портиться! Сегодня с утра до обеда моросил дождь и было так мрачно! Но после обеда настроилось и даже солнышко выглянуло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие деревья без листьев, но вот сирень стоит зеленая вся! Так удивительно!

      Удалить
  8. Мы недавно также ловили момент) осени золотистой. Сделала несколько кадров, так на память. Хорошо когда теплая осень и позволяет прогуливаться.

    ОтветитьУдалить
  9. Фото на память - прекрасно! Надо не лениться отправляться на прогулку, чтоб не опоздать полюбоваться осенью и её пестрыми красками!

    ОтветитьУдалить