вторник, 1 ноября 2011 г.

Осенние размышления

Все меньше листьев становится на деревьях, все пасмурнее небо, и соответственно все грустнее становится настроение. Наступает последний месяц осени – и он, пожалуй, самый грустный из всех. Уже  в декабре настроение будет совсем другим, так как просто некогда будет грустить!



Сегодня день Рождения моего сына – но он, к сожалению, не дома, поэтому мне особенно грустно, что мы не соберемся нынче все вместе за праздничным столом.  Как же быстро пролетело время! Вот, кажется, что ещё совсем недавно мои сыновья были маленькими детьми.  А сейчас… даже и самой не верится, что это они! Сын  не смог сегодня приехать домой, одним словом -  дела, работа!  Ну, ничего, соберемся  вместе чуть позже.  

А вообще, день Рождения – это самый замечательный праздник, к которому  я в последнее время отношусь очень трепетно и как ни странно, даже жду его как в детстве.  Конечно, многим очень грустно от мысли, что мы становимся  на год старше, но я думаю,  что мы должны быть рады, что мы вообще пришли в этот суматошный и  удивительный мир!  И мы уже просто счастливчики, если мы имеем семью, близких и дорогих людей, друзей, растим детей, любуемся природой.  Ну, разве это не  счастье! А все это благодаря замечательному  дню нашего рождения! 

Конечно, для полного счастья нужно еще очень многое.  И хорошо, когда одно дополняет другое. А ещё хорошо, когда люди уже в детстве понимают, чем они хотят заниматься, чему хотят посвятить свою жизнь, что за миссия им уготована, и тогда они идут прямо к своей цели, никуда не сворачивая. Хотя это тоже не совсем просто и не часто такое бывает. Но на свете и много таких людей, которые, к сожалению, никак не могут найти свой путь! Они бросаются то в одну крайность, то в другую! И все равно не находят того своего единственного пути,  своего предназначения!  И очень страдают от этого.

Но не будем  грустить,  хотя,  я и сама задала этот тон. Давайте будем все же находить какой-то позитив в этих серых и пасмурных ноябрьских днях и ждать уже теперь первого  снега, который своей первозданной белизной мгновенно преобразит унылую реальность.

22 комментария:

  1. с днем рождения сынули, а какое настроение - это уже неважно, ведь только мы сами себе можем его сделать - хочется такое, да пусть будет))) удачи во всем и процветанию блогу

    ОтветитьУдалить
  2. Милый Larisenok, спасибо за поздравление моему сыну. Обязательно передам ему!

    ОтветитьУдалить
  3. хорошо))))

    я недавно пришла к одному выводу - мы столько энергии тратим на какую-то ерунду, столько мыслей и нервов, а если просто отпустить ситуацию и поверить, что вот у меня лично все супер и никак иначе, то.... просто становится все супер - вот все хорошо и все и никаких сомнений)))

    ОтветитьУдалить
  4. Larisenok, отличный вывод! Действительно, хорошо бы иметь силу или настрой, чтоб отпустить ситуацию!

    ОтветитьУдалить
  5. Сына и маму с днём рождения! Да к сожалению дети улетают из семейного гнёздышка и изредка приезжают или звонят. Это жизнь, а зимой тоже есть много поводов для веселья не будем хандрить.

    ОтветитьУдалить
  6. Надюш, поздравляю! Пусть всё сложится у сынули отлично, пусть жизнь стелется под ноги бархатным ковром, а ты будешь радоваться его успехам и встречать каждый раз с улыбкой и щедро накрытым столом)))

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, спасибо! Да, конечно, уже в декабре забудем про всякую хандру.

    ОтветитьУдалить
  8. Илона, спасибо за поздравление и такое шикарное пожелание! Сын придет уже через пару дней и я, конечно, накрою праздничный стол, приготовлю его любимые блюда и испеку пирог.

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, с днем рождения сыночка, здоровья и счастья ему и Вам! День рождения наших детей - замечательный праздник.

    ОтветитьУдалить
  10. Люда Kupena, спасибо за поздравление и добрые пожелания. Очень приятно! Да, день рождения наших детей - это замечательный праздник!

    ОтветитьУдалить
  11. я себя заставляю - трудно просто не думать, а заставить решить, что все хорошо, но это реально действенно

    ОтветитьУдалить
  12. Larisenok, да, настрой на позитив - это много значит!

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, поздравляю вас! Здоровья и долгих лет жизни сыну. Какое это счастье - ждать детей,напечь пирогов, накрыть стол. Пусть это счастье повторяется каждый год бесконечно.

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая Сэрра. огромное спасибо за поздравление! Да, наверно - это и есть самое обычное человеческое счастье! Да и вообще, для счатья то, в принципе, не так уж и много надо!

    ОтветитьУдалить
  15. Нет ничего дороже наших детей. Мы недавно отметили 1й год рождения сына. Было как-то грустно... Но каждый день смотрю на мою кровиночку и благодарю Бога, что Он подарил мне это счастье. Пусть хранит наших детей!

    ОтветитьУдалить
  16. Милая Rosinka, ГОД - это такая замечательная и очень волнительная дата, которая будет помниться всегда. Я тоже помню, как будто это было только вчера! Да, пусть бог хранит наших детей! Спасибо за визит и поздравление!

    ОтветитьУдалить
  17. Надежда! Имениннику Вашему - здоровья и больших творческих успехов! А маме - чтобы дни были наполнены радостью, в любое время года!

    ОтветитьУдалить
  18. Марианна, спасибо за добрые пожелания!

    ОтветитьУдалить
  19. Не грустите,Надежда! Детям свойственно вырастать и не зависеть от мамы.Мой сын с семьей живет от меня за тридевять земель, в Ростовской области.Пусть у Вас и сына будет все отлично.

    ОтветитьУдалить
  20. Люся, спасибо за поздравление! Я уже не грущу, так как сегодня он уже дома. Всё хорошо!

    ОтветитьУдалить
  21. Liebe Nadja, leider kam ich erst jetzt dazu, diesen schönen Walzer anzuhören. Ich bin mit den Blättern durch den Wald getanzt.

    Ich wünsche Dir ein schönes Wochenende!

    Herzliche Grüße, Gisela

    ОтветитьУдалить
  22. Liebe Gisela, mir gefaellt auch dieser Walzer und ich bin froh, dass Du diese Musik auch anzuhören konnte.

    Danke fuer dein Besuch und ich wünsche Dir auch ein schönes Wochenende!

    Herzlichst Nadja

    ОтветитьУдалить