среда, 22 февраля 2012 г.

Письмо

Дорогие друзья! Вчера получила письмо, с предложением продать свой блог. Обещали заботиться о нём. Я даже растерялась от неожиданности. А потом стало грустно.  Все ещё под впечатлением. Вот такие вот дела!
 А вам предлагали нечто подобное?

33 комментария:

  1. Впервые о таком слышу. А какие именно условия? И, если не секрет, сумма хоть приличная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, пока о сумме речь и не шла. Предлагали подумать только. Но мне об этом даже и думать не хочется. Это примерно наверно всё равно, если б попросили продать семейный альбом, например. Одним словом, жаль!

      Удалить
    2. Да, странно как-то. Такое предложение... эээ... непонятное:) А с другой стороны-ваш блог интересный, это как похвала, но без вас-он будет скучен и уже не тот.2

      Удалить
    3. Вера, когда я заводила блог тоже и не думала совсем даже о том, что его можно потом как-то продать или зарабатывать на нём.
      Просто для такой цели надо делать видимо такие блоги, куда не особо вкладываешься.

      Удалить
  2. Надежда,а с какой целью хотят купить? Свой что ли создать не могут или в чем тут дело?Что-то я не поняла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, предложение о том, что скупают женские блоги! Видимо хотят раскрутить их в будущем, и уже зарабатывать нормально. К сожалению, не каждый может это сделать сам, не хватает знаний в этой области.

      Удалить
  3. Это может быть всё, что угодно - от спама, до реального желания купить дневник. Меня бы такое слегка напрягло, если честно, особенно, если бы я не собиралась ничего никому продавать. На всякий случай я бы сохранила бы дневник себе и сменила пароли на трудновзламываемые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пани Янтушевская, да, вот и меня это мягко говоря, удивило! Хотя я вспоминаю, что когда-то на каком то блоге был какой-то разговор то ли о продаже или то ли о покупке блога. Точно не помню. Да, чего только не услышишь. Я уже давно ничему не удивляюсь.

      Удалить
  4. Никогда мне лично подобных предложений не было. Я бы тоже озадачилась, но продавать - никогда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, да, столько времени отдано, поэтому продавать - нет!

      Удалить
  5. Liebe Nadja, mir hat noch niemand ein solches Angebot gemacht. Es geht doch sicher wieder nur um Geldmacherei. Ich würde mein Blog nicht verkaufen. Es darf nicht alles käuflich sein!

    ♥liche Grüße, Gisela

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ja, stimmt, liebe Gisela, nicht alles käuflich!
      Ich würde mein Blog auch nicht verkaufen.
      Herzlichst Nadja

      Удалить
  6. Такое существует. Если хотят зарабатывать на блоге,то нужен стаж. Молодой блог будет долго раскручиваться. Вашему блогу, Надежда, уже много лет, как говорят, он уже старый. Раскрутить его, умеючи, для заработка потребуется очень мало времени, изменят название, содержание и вперёд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, да! То то и оно, если б умеючи! Жаль, что сама не могу!

      Удалить
  7. Мне тоже пришло такое письмо, но я не восприняла его всерьез, часто спамеры пользуются такими приемами. Хотя, возможно, Алла и права, и кто-то покупает хорошие блоги с целью дальнейшего заработка.

    ОтветитьУдалить
  8. Сейчас это новомодное явление- скупать более или менее раскрученные блоги. Ребята, которые в этом хорошо разбираются, смотрят далеко вперед. Сечас ведь в раскрученных блогах можно хорошую рекламу выставить и зарабатывать очень даже неплохо. А на биржах контента покупать недорогие статьи. Дешево и сердито!Вот так! Такие предложения уже многим идут!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне не предлагали, но я бы продала свой цветочный блог на Блоггере, но с собственным доменом. Он меня напрягает. Бросить жалко, и писать в него некогда.

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда, думаю, это предложение - можно рассмотреть, как комплимент. Помните: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Вы разожгли свою звездочку, да так ярко, что кому-то ее захотелось :) Совет о мерах безопасности может оказаться полезен. Хотя я не слышала, чтобы блоги на Блогспоте так уж круто раскручивались, но кто знает? Может мы вступаем в новое время и лучше себя обезопасить.
    Удачи Вам! И не расстраивайтесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна, да и не расстраиваюсь, просто была удивлена немного, хотя нечто подобное уже где-то и слышала.

      Удалить
  11. Hallo Nadja

    Ich habe auch noch nie ein solches Angebot erhalten.
    Das ist wahrscheinlich nicht seriös gemeint.

    Herzliche Grüsse und schönes Wochenende

    Eleonora

    ОтветитьУдалить
  12. Liebe Eleonora,
    Ich glaube, das seriös. Einige wollen alte Blogs kaufen, um dann zu verdienen.
    Herzlichst Nadja

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, я бы свой блог тоже не стала продавать, в него вложено много душевных сил,в наших блогах много личного, наши переживания, чувства. Бывает и так, что я плачу, пока пишу статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люда, это точно. Это все равно, как уже писала выше, продать свой семейный альбом.

      Удалить
  14. А я бы один продала, жалко но тяжело тянуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ну может когда не один блог, то не так жаль!

      Удалить
    2. У меня их пять, да столько же твитеров, поэтому один бы и продала. Кстати, посовету твоим покупателям ко мне заглянуть. А продать хочу вот этот http://sovetchitsa.blogspot.com/

      Удалить
  15. Согласна с теми, кто говорит: "Это комплимент блогу".)))

    А продавать или нет - смотря кому и за сколько. Многие действительно покупают блоги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. venezia, но когда получила такое письмо, то очень удивилась.

      Удалить
  16. Надежда, недавно приходило несколько писем с разных почтовых ящиков. Я не сильна в иностранных языках. Но пару поняла, что типа блог понравился! Приходи типа ко мне на блог тоже! И еще про какие-то 5 процентов что-то! А одно плохо поняла вообще. Перешлю вам на почту, хорошо? Поможете перевести и понять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да, конечно, помогу, если только на немецком они написаны!

      Удалить