вторник, 3 июля 2012 г.

А не открыть ли интернет-магазин?

В последнее время многим людям самого разного возраста уже не хочется тратить время на беготню по магазинам в поисках той или иной нужной вещи, поэтому они предпочитают совершать покупки в самых различных онлайн-магазинах, которых день ото дня становиться все больше и больше. Преимущества таких магазинов говорят сами за себя – это удобно и выгодно, и прежде всего потому, что виртуальным владельцам таких магазинов не надо оплачивать дорогостоящую аренду и выискивать средства для выплаты заработной платы своим продавцам.

Да и покупателям тоже очень удобно! Ведь сидя за монитором своего компьютера можно не спеша выбрать нужный товар, оценить, посоветоваться, если это необходимо со знающими людьми, а затем, подумав, сделать уже непосредственно заказ.

А собственно говоря, почему же делать только заказы? Открыть интернет-магазин -  сервис StoreLand  можно и самому! Хотя, разумеется, для этого нужны специальные знания, но, тем не менее, если есть желание и некоторые навыки программирования, то это вполне осуществимо. Главное не бояться, а идти к поставленной цели. 

Одной из главных проблем на первых порах перед виртуальным предпринимателем  может, конечно, стать вопрос, как выбрать движок интернет магазина, чтобы уже потом не возникало никаких  проблем. Хотя, что там говорить, без проблем все равно не обойтись и это нормально, так как ничто не стоит на месте, особенно в наш такой быстро меняющийся мир современных технологий. 

Движок интернет магазина может быть как платный, так и бесплатный. И какой из них лучше, конечно, каждый решает для себя сам.  Но только лишь по истечении месяца можно убедиться в правильности и эффективности своего выбора.

Но главное – это не сидеть и не ныть, не завидовать и не считать деньги, которые пока удалось заработать не вам, а вашим друзьям или знакомым! И пытаться... пытаться реализовать себя! Пробовать что-то новое! Так как не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает!

10 комментариев:

  1. Хорошая штука - магазины - интернет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень интересно! Столько возможностей сейчас есть в современном мире!

      Удалить
  2. Интересно, а где товар брать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я думаю, что если обмозговать, то это решаемая проблема! К тому же я думаю можно продавать свои услуги или свое умение, что-то делать своими руками.

      Удалить
  3. Интересная информация, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, в настоящее время существует много возможностей! Но особенно для тех, кто ещё обладает навыками программирования.

      Удалить
  4. Сейчас можно встретить предложения взять магазин в аренду, в этом случае нужно заплатить за аренду, и не думать о товаре, то есть отсылать товар будет головное предприятие, а наше дело - рекламировать товар и получать комиссионные. Мне кажется это неплохим способом заработать, главное - найти интересную нишу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как говорится, то то и оно, надо искать, чтобы было и интересно и была возможность немного заработать.

      Удалить
  5. Я соглашусь с Людмилой: неопытному коммерсанту лучше попробовать взять интернет-магазин в аренду, попробовав себя в новом поприще и набив руку. А там, если всё сложится, можно и свою точку открывать! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверно сначала лучше взять в аренду - это более разумно!

      Удалить