четверг, 13 сентября 2012 г.

Новинка на кухне - яйцеварка


Сегодня вечером заглянула в гости к своей приятельнице, которую давненько не видела и у которой очень люблю бывать. У неё везде очень уютно, но особенно мне нравится её кухня - она в отличие от многих других стандартных  кухонь намного больше и там как говориться есть, где развернуться.  У неё стоит огромный стол (о котором многие только могут мечтать) и стулья с высокими удобными спинками. Поэтому всегда, когда есть возможность встретиться с подругами или коллегами, то мы непременно собираемся у неё.

Вот и сегодня я с удовольствием уселась на свое любимое место у окна и обратила внимание, что на столешнице стоит у неё какая-то симпатичная штучка. Но мой вопрос, что это такое, она сказала, что это яйцеварка. Ну, конечно, эту вещицу она купила не сама – как всегда это подарок сына.
 Да, уж! И чего только сейчас для кухни нет! И не подумаешь даже! И как мы только раньше жили без всего этого? Но… как же все эти милые штучки радуют глаз и облегчают жизнь!
И что же она собой представляет?

Итак, она – это «яйцеварочное»  устройство состоит из прозрачной крышки, которая легко откидывается и корпуса, где размещено все её электронное нутро, ячейки для яиц,  ёмкость для воды и разные кнопки – то есть панель управления.

Как мне она объяснила, в ней можно одновременно приготовить до 7 яиц. Но конечно, надо тоже немного разбираться. А пока она у неё стоит так сказать для красоты, для интерьера.  

Думаю, что это наверно удобная вещь, так как можно отрегулировать по желанию и сварить яйцо такое, какое кому нравится. А то ведь как… поставишь… и забудешь иногда!

Да, ничего не скажешь, всякие современные прибамбасы  на кухне значительно упрощают нашу жизнь, дают нам больше времени для общения с близкими нам людьми или для нашего хобби.  

Но не переживайте, если у вас пока такой штучки нет! Может быть пока лучше заменить старую столешницу, а заодно и подоконник на вашей кухне? Сейчас имеется такой огромный выбор самых разнообразных столешниц из искусственного камня. Загляните на-neolit и вы найдете там много чего интересного! Все предлагаемые изделия  не так дороги, но, тем не менее, отличаются интересным дизайном, а по красоте и долговечности не уступают изделиям, сделанным из натурального камня.

21 комментарий:

  1. наверное, яйцеварка это очень удобная вещь, но используется она редко. Лучше, наверное, хлебопечку приобрести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Арина, да хлебопечка отличная вещь! Очень вкусный хлеб получается - единственный минус - быстро съдается.
      Недавно приобрели - очень нравится.



      Удалить
  2. Интересное приспособление.
    Вот где-то слышала о таком, но не видела.
    Я вообще всякие такие штучки люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, верно - его только не придумают. Что касается меня, то я по старинке варю - в кастрюльке!

      Удалить
  3. Если кухня необъятная, то может быть и стоит покупать все эти прибамбасы вроде яйцеварки. А так... Так ли часто мы варим яйца, и так ли трудно их сварить в кастрюле, по старинке? Таймер включить в конце концов, чтобы не забыть. На наших не слишком больших пространствах просто все чудеса техники не уместить, да и стоят многие после новизны применения и просто пылятся (опять же лишняя забота).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, да, конечно, если кухня большая, то можно многое позволить себе приобрести!

      согласна, чего приобретать лишнее!
      многое лействительно не используется, но многое дарится и заранее не обговаривается, а нало ли человеку эта вещь?

      Удалить
  4. Да, уж! И чего только сейчас для кухни нет! И не подумаешь даже! И как мы только раньше жили без всего этого? Но… как же все эти милые штучки радуют глаз и облегчают жизнь!

    Как верно сказано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга, верно, но глаз они радуют все равно.
      Хоть и место занимают.

      Удалить
    2. ага, и как мы раньше жили без всяких разных удобных прибамбасов? Стирали руками, крутили мясорубки и т.д.!

      Удалить
    3. Ира, да я в принципе и сейчас так живу! Пользуюсь обычной мясорубкой и варю яйца в обычном маленьком ковшике. Но стирать руками это конечно сложно и утомительно. Вспоминаю часто свою маму как она стирала, ведь предварительно сколько еще воды надо было натаскать! Особенно зимой!

      Удалить
  5. Обожаю разные полезные штучки на кухне, но такой яйцеварки не видела еще, по привычке варю в кастрюльке

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, я тоже варю в кастрюльке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже)))) А теперь после вашего поста может и приобрету, Надежда)))))

      Удалить
  7. Надя любви, но вы будете смеяться...
    bei all dieser Technik lobe ich mir den schlichten und einfachen, kleinen Kochtopf! Ich mag das Traditionelle. Obwohl die Geschäfte voll sind mit der neuesten Technik. Klein und bescheiden ist auch ein Lächeln wert. Angestochen werden die Eier mit einer simplen Nadel, und dann dürfen sie 5 Minuten im Kochtopf träumen.
    Und was besonders wichtig ist, gesunde Eier vom Bauernhof! Es gibt besondere Markttage, dort kann man auch Zwiebeln, Kartoffeln, Möhren, Tomaten und Gurken und vieles mehr frisch einkaufen.

    С уважением Jasmin

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Liebe Jasmin, ich koche auch Eier in einem kleinen Kochtopf.
      Ich danke dich fuer dein Rat.

      Ja, bei uns gibt es auch Markttage,wo kann man Zwiebeln, Kartoffeln, Möhren, Tomaten und Gurken und vieles anderes einkaufen. Aber das ist einwenig teuererer.
      Meine herzliche Gruesse und alles Gute!

      Удалить
  8. Насмотрелась в передаче у Малышевой о разных штучках для кухни и купила одну такую для готовки яичницы в микроволновке. В первый же раз у меня все яйца разлетелись по всей печке, еле отчистила, представляешь? Так и валяется, боюсь пробовать еще раз, уж лучше по - старинке - на сковородке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, да, тогда уж лучше не экспериментировать! Просто все эти штучки являются неплохим подарком - не надо особо ломать голову, выглядит в коробке красиво!

      Удалить
  9. Я обожаю всякие новинки на кухне! Жаль, что многие из них потребляют энергии значительно больше, чем мне хотелось бы :) Но может придет время и для более экономичных вариантов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна, согласна, если в смысле потребления энергии, то с ними особо не поэкономишь!

      Удалить
  10. У меня нет такой штуки. И не будет, наверное. Я и так сварю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ladybloger, уверена, что яйцо сваренное обычным способом будет и вкуснее ещё!

      Удалить