четверг, 17 октября 2013 г.

Реклама на автобусах и на другом общественном транспорте



Реклама… она сейчас везде, где только можно!  Многих людей это  безумно раздражает, хотя некоторым это совершенно и безразлично. Они её даже и не замечают! Так вот, если говорить, например, о надоевшей всем рекламе по телевизору, то  мне она даже нравится, так как в перерыве между просмотром какого-то фильма или телепередачи вполне можно  успеть сделать какие-то  полезные и даже важные вещи: позвонить кому-то,  сбегать на кухню,  принять душ,  да мало ли ещё что можно сделать?

Рекламщики стараются изо всех сил, их фантазии можно просто позавидовать!  Их работа невероятно творческая и нормально оплачиваемая!  Но конечно, со стороны все кажется гораздо проще, а ведь любая реклама – это  целая наука и непростая наука! Используемые в рекламе слоганы порой очень интересны и забавны и часто используются в обычной речи, чтобы как-то приукрасить и оживить разговор!  


Однако это не самая главная цель той или иной рекламы.
Как известно, реклама  - это, прежде всего двигатель торговли, а продавать в принципе можно все: как товары, так и любые услуги!  И места, где можно установить рекламу тоже самые различные.

Так, например, кроме огромных баннеров на зданиях или улицах, прекрасными площадками для размещения самой разнообразной рекламы является городской общественный транспорт: трамваи, троллейбусы, маршрутки.

Но наиболее привлекательным местом для рекламы для заказчика, который хочет продвинуть свои товары или услуги считается еще и реклама на автобусах. Она может располагаться как с внешней - сбоку, спереди, сзади, так и с внутренней стороны, т. е. непосредственно в самом салоне.

Размещенная на городском транспорте реклама очень красочна и эффективна, так как скорость передвижения по городу невелика.  Она бросается в глаза, легко читается и запоминается как бы сама собой. 

Любая рекламируемая услуга неслучайно рассчитана и на тот факт, что большинство людей ежедневно пользуются каким-то одним или, в крайнем случае, двумя видами транспорта,  поэтому она всякий раз привлекает их внимание и заставляет задуматься и возможно принять какое-то решение о покупке или рекламируемой услуге.


Вот и реклама на автобусах рассчитана не только для пассажиров данного вида транспорта, она неизменно привлекает внимание и других участников движения, в том числе и многочисленных пешеходов, идущих по тротуару.

Следует также отметить, что стоимость размещения рекламы на автобусах, не очень высокая, но достаточно эффективная. И свою миссию, донести информацию до потребителей, нужную заказчикам данной рекламы, она выполняет хорошо. К тому же подобные виды реклам, делают нашу порой серую жизнь немного ярче и веселее.

4 комментария:

  1. Действително - реклама двигатель всего!!! И этот вид мне тоже кажеться совсем не плох.

    ОтветитьУдалить
  2. И меня такая реклама совершенно не раздражает, скорее наоборот даже как-то украшает немного!

    ОтветитьУдалить
  3. Меня такая реклама не раздражает, потому что ее не навязывают например, как по телевизору, когда прерывают фильм.

    ОтветитьУдалить