вторник, 17 июля 2012 г.

Кто кого испугался?

Вот уже несколько дней, как я живу за городом. Погода стоит чудесная, настроение тоже. Дни такие длинные, что за день можно переделать множество дел и даже забыть о них. Хожу купаться, благо, что пруд рядом. Но вот загорать особо не люблю, хотя, как и многие другие, конечно же, завидую обладателям красивого ровного загара. Но… это дано не всем, да и не всем это надо.

В интернете особо не брожу, так как приходится подключаться через мобильник. Позавчера даже ушла в минус.  Именно поэтому я пока редко и очень ненадолго заглядываю в гости к своим друзьям, но вы, мои дорогие, не теряйте меня. Я мысленно с вами! И потом обязательно постараюсь наверстать упущенное и прочитать все ваши новые посты. Несмотря на эти неудобства, каждый день дарит мне свои небольшие радости и встречи с природой. А их, честно говоря, очень даже немало!

Вот, например, вчера вечером, на дорожке я неожиданно встретилась с ёжиком и непонятно, кто из нас больше испугался. Он меня или я его? Я просто почувствовала, как моя нога коснулась чего-то колючего. Сначала я подумала, что это небольшой комок земли или камень, но он вдруг зашевелился и быстро покатился. Я даже сначала не успела сориентироваться, кричать мне от страха или не кричать.  Но потом подумала, что не стоит, так как я даже обрадовалась этой милой встрече. И мне стало даже грустно, что он так быстро исчез. 


 А вот сегодня утром я наблюдала, как на другом берегу плавали в пруду лебеди, и это тоже принесло мне много положительных эмоций.


 И таких эмоций предостаточно. Главное, не проходить мимо того, что может порадовать, а потом поделиться этой радостью!

А еще мне очень нравится сидеть под старой яблоней, крона которой напоминает шатер. Так удобно сидеть в тени на деревянном шезлонге, слушать музыку или читать какую-нибудь спокойную книжку. Вот, например, вчера я узнала очень много интересного о выборе имени. Совместимость имен - это очень важно и поэтому многие родители выбирая своему малышу имя, хотели бы узнать как можно больше о значении или даже возможно о заложенной в каждом имени некой программе, для того, чтоб их ребенок был в дальнейшем счастлив и успешен.

Вот так не торопясь, как в каком-то спокойном сне проходят мои дни, наполненные тишиной, спокойствием и отсутствием всякой суеты.

25 комментариев:

  1. Лебеди кк из сказки! Ежиков тоже обожаю. У нас во дворе живет семейка, но сейчас совсем не показываюся. Только весной видели. Было очень жарко в мае, так их папа отсиживался в кусте самшита.
    Надежда, я рада, что ты появилась. Отдыхай и набирайся сил. А где ты, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, а я очень рада, что ты рада меня видеть!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно дни проходят! Мне бы так. Просто завидую. Я сейчас нажожусь в чужом городе и в чужой стране. Жара ужасная и ко всему этому еще и влажность высокая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, ну это как на что посмотреть! Согласна, что жара очень утомляет. Да, если и влажность высокая! Желаю, чтоб тоже хорошо отдохнула!

      Удалить
  4. Я сейчас тоже много времени провожу за городом, и тоже люблю сидеть на скамье под старой яблоней. Ежиков обожаю, у нас постоянно бегают по участку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в городских квартирах сейчас душно. Особенно чувствуется когда заходишь с улицы.
      Вот и я ежиков просто обожаю с детства.

      Удалить
  5. Моя невестка тоже переселиолась на дачу, а мы с сыном наездами там бываем. А семья ежей у нас живет давно, мы их молочком купленым у соседе, подкармливаем, вернее подпаиваем или выпаиваем, что-то я запуталась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они очень любят молочко. Счастливо им у вас живется!

      Удалить
  6. Я тоже сейчас за городом живу, точнее совсем не в городе, а в деревне. Вот только ёжиков давно не встречала, зато кротов и ласок полно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая Юльчатка, рада, что заглянула ко мне.
      А в деревне я думаю еще лучше! А я за городом была в гостях. Теперь уже дома!
      А кроты... они ведь вроде не особо хотят показываться людям!
      А ежики тоже они хотят подальше от людей.

      Удалить
  7. А в Питере сейчас опять пошли дожди и совсем не жарко. Жару не люблю, но от теплой погоды не отказалась бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, сегодня у нас тоже было дождливо. И немного стало тоже попрохладней. И сразу тоже захотелось, чтоб теплее стало. Людям не угодишь. Как в той песне: а мне всегда чего-то не хватает, зимою лета, осенью весны...

      Удалить
  8. Случайно забрёл к Вам на страничку и мне очень понравился рассказ про ёжиков. Особенно место где кто еще кого испугался))

    ОтветитьУдалить
  9. Проживание за городом- это просто классно! А то, что в интернете не бываете- это правильно, от интернета тоже надо отдыхать. Я хоть и не за городом, и хоть интернет доступен, очень редко стала в нем бывать. В реальной жизни столько забот и дел и вообще, в реальной жизни столько реального...
    Прочитала ваш пост и слегка взгрустнула: вспомнила домик в деревне, бабулю, яблони, зеленые леса и все остальное. Все таки, никакие поездки к морю никогда не заменять настоящей русской природы.

    ОтветитьУдалить
  10. Инна Владимировна, да, за городом приятно бывать. И если есть возможность, стараюсь воспользоваться ею. Но сейчас я уже дома, где как всегда особенно летом много забот и хлопот, поэтому в интернете все равно долго не сижу.
    Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  11. На природе, конечно, здорово!
    Отличного отдыха, Надежда!

    ОтветитьУдалить
  12. Да,среди многих преимуществ жизни за городом - близкое общение с животными и птицами, порой самое неожиданное.
    Ёжика всегда весело и занятно встреть, хотя встречаем его в лесу почти каждый раз. Однажды удалось увидеть медведя, правда, издалека - он перебегал нам дорогу. Огромный такой, и быстрый, как чудо-собака. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, да, всегда тоже радуюсь, когда встречаю ежиков! Какая-то у меня к ним особая симпатия.

      Удалить
  13. такой милый ежик!!! а чего испугалась? от неожиданности?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, да, от неожиданности. Было уже темно, а тут я вдруг ногой коснулась чего-то колючего!

      Удалить
  14. За городом всегда хорошо, потому что мы становимся ближе к природе!! Это непередаваемое ощущение комфорта и радости для меня!!! так что я вас прекрасно понимаю!!!! У нас на даче тоже живут ежики, каждый день приходят в гости на ужин)))

    ОтветитьУдалить
  15. Да, Лора, за городом хорошо! Наверно хорошо у кого есть дача или просто даже небольшой домик!

    ОтветитьУдалить
  16. Природа - это всегда прекрасно !

    ОтветитьУдалить