вторник, 5 марта 2013 г.

Когда весна придет...

В начале марта после февральского потепления к нам опять вернулись морозные деньки. Синоптики на этот раз действительно не ошиблись, когда говорили о похолодании. Уже второй день термометр показывает у нас  -10 градусов. Но… ждать настоящей весны осталось уже все равно недолго.

Кадр из фильма "Весна на Заречной улице"

Когда весна придет, я не знаю, но думаю, что с фильмом «Весна на заречной улице», который я хочу посмотреть сегодня поздно вечером, ожидание весны для меня будет более приятным. И уже сегодня с самого утра вертятся в моей голове строчки из песни и душевная мелодия из этого фильма: 

Когда весна придет, не знаю.
Пройдут дожди... Сойдут снега...
Но ты мне, улица родная,
И в непогоду дорога. 

Этот известный фильм  о непростой истории любви совсем молодой учительницы и её ученика, знатного сталевара завода, любимый фильм моей мамы, да и мой, собственно говоря, тоже, который я смотрела без преувеличения наверно раз сто, никогда мне не надоедает. А тем более, что этот сегодняшний «новый» старый фильм будет ещё и цветным и смотреть его будет вдвойне интереснее!



В фильме снимался очень популярный актер того времени Николай Рыбников и молодая актриса Нина Иванова, а также Ю. Белов и Юхтин. 

Марлен Хуциев и  Феликс Миронер режиссёры фильма, представили зрителям совершенно новые имена. И надо отметить, что такое бывает не часто, даже критики отнеслись к этому фильму весьма положительно и высоко оценили его.   

Фильм «Весна на заречной улице» - это фильм - сенсация для зрителей того времени, который вызвал бурю эмоций и сразу полюбился зрителям. И по сей день, он вызывает добрые чистые и очень искренние чувства. А песня их этого фильма стала неким символом ожидания долгожданной весны, обновления и надежд, уверенности, что всё, в конце концов, будет хорошо. 

Да, так уж устроено в нашем мире, что старые добрые и наивные советские фильмы любят очень многие, однако вот автомобили  предпочитают покупать современные!  Сейчас имеется огромный выбор, а он, как известно, даётся не просто! Но для начала нужно решить для какой именно цели осуществляется покупка нового авто!  Так, например, для большой семьи – идеально будет купить Кольксваген Кадди В нем без проблем разместится вся семья, и немаловажен также тот факт, что он уже оснащен двумя креплениями для детских сидений.

17 комментариев:

  1. Очень люблю старые фильмы, могу пересматривать их бесконечно. Они такие душевные! И песни тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, тогда давайте смотреть сегодня этот фильм вместе! И главное, что будет сегодня цветным!

      Удалить
  2. Обожаю этот старый добрый фильм! Смотрела его .. не знаю сколько раз, но могу смотреть снова и снова! Обожаю Николая Рыбникова! Столько обаяния в этом человеке! Гениальный актер! Спасибо, Надежда, что напомнили о нем! Обязательно посмотрю тоже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень обожаю этого замечательного актера! Вот я сколько раз показывают этот фильм, столько раз и смотрю!

      Удалить
  3. Отличный фильм о жизни, о любви... Можно о нем много говорить и без устали смотреть. Люблю советские фильмы: про учителей, про рабочий класс, про взаимоотношения девушек и ребят того времени. Надежда, сегодня обязательно посмотрю:)) этот фильм смотрится на одном дыхании! Заодно и душа отдохнет от этой всей бесовской современности. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. да, этот фильм, как возвращение в молодость Сколько раз бы не смотрел, все та же буря эмоций..

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, буду смотреть сегодня вместе со вами и отдыхать!
    Как замечательно, что по каналу Санкт-Петербург вспоминают эти старые советские фильмы, которые многие смотрят с огромным удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  6. liebe Nadja, ohh.. ein schönes Lied, ich habe die russische Sprache gern und verstehe auch etwas,
    ja so manches bleibt ein lebenlang in Erinnerung

    liebe Grüße in den Frühling, von Jasmin

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Liebe Jasmin,
      Mir isi sehr angenehm, das dieses Lied dir ganz gut gefallen hat. Bei mir klingt es auch seit gestern im Kopf!
      Herzliche Grüße von Nadja

      Удалить
  7. Это мой любимый фильм. Такой душевный, настолько понятны эмоции, чудо, а не фильм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, да, очень душевный и приятный фильм и хорошо что у него и счастливый конец!

      Удалить
  8. Старые фильмы такие наивные, даже простодушные, но мы их любим и отдыхаем при просмотре, чего не скажешь о современных стрелялках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! И хотя знаем их наизусть, все равно смотрим с удовольствием!

      Удалить
  9. К 8 марта было много сладких букетов из конфет, работа руками, а сама одним глазом))) смотрела фильмы: Добровольцы, Евдокия, Дело было в Пенькове, Девчата, Легкая жизнь и Весна на заречной улице.С удовольствием посмотрела. Другая жизнь, другое время... Все нашла в YouTube.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, другие времена, все можно найти сейчас в инете! Но почему-то по привычке нравится иногда, когда не сама находишь, а по старинке - по телеку.

      Удалить
  10. Прекрасный и обожаемый мной фильм. А песня всегда почему то доводит до слез, она возвращает в детство, юность. Спасибо, Надежда, за воспоминания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, вот и меня она всякий раз возвращает в то время, когда я смотрела его вместе с мамой. Это её любимый фильм был и любимый актер Николай Рыбников!

      Удалить