вторник, 7 мая 2013 г.

Группа АББА



Я одна из многомиллионных почитателей легендарной группы АББА, поэтому мне особенно было приятно узнать сегодня замечательную новость о создании в Стокгольме музея АББА. Помню, что в конце далеких семидесятых годов, я услышала как-то одну из прекрасных композиций шведской группы со странным названием и была просто покорена их талантом! С тех пор песни АББА я могла слушать часами.
 
Немного позже я узнала, что свою группу АББА, названную так  по первым буквам имен участников, они основали ещё в далеком 1972 году, но... раньше я ничего как-то не знала о них и даже никогда не видела их по телевидению! В своём составе они просуществовали до 1982 года! Всего только 10 лет! Но сколько замечательных хитов участники группы АББА создали за это время! И один прекраснее другого!

Группа АББА
К огромному сожалению, после этого они уже не выступали больше вместе! Более того, они сейчас  живут в разных местах и наверно даже совсем редко встречаются вместе!  Но… те, кто полюбил их однажды, уже никогда не смогли забыть  их музыку, более того свою любовь они передали своим детям. И теперь песни АББА обожают даже  те, кто родился уже много позже после прекращения их совместных выступлений!

Росту их популярности способствовало также, что в 1992 году компания Polydor решила переиздать все хиты группы на двух компакт-дисках, и таким образом начался новый всплеск внимания к этой группе!

 И вот сегодня 7 мая в Стокгольме произошло радостное событие -  был открыт музей АББА, в который могут прийти все почитатели таланта этой группы.  И интересно также, что благодаря современным средствам посетители могут даже сняться в каком-то известном клипе и таким образом стать виртуально пятым участником этой группы! А еще в музее есть телефон, по которому могут позвонить участники этой популярной группы и те, кто находится рядом, могут даже поговорить с ними.

Открытие музея АББА -  это действительно, замечательная идея, которая очень понравится всем многочисленным поклонникам и почитателям их таланта, а также самым обычным гостям и многочисленным туристам, которые приехали в Швецию, во всяком случае – это теперь вне всякого сомнения одна из самых популярных достопримечательностей Стокгольма!

33 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, и главное их музыка совершенно не стареет и по-прежнему популярна!

      Удалить
  2. Я тоже обожаю эту группу!)))
    А музей что-то шведы долго открывали - аж с 2008 года)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, 5 лет... но может это не и так долго! Главное, что шведы все-таки открыли!

      Удалить
  3. Хорошая новость об открытии музея!
    Я бы с удовольствием его посетила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, да, я бы тоже с удовольствием посетила бы!

      Удалить
  4. Здорово, группу АББА многие с удовольствием и сейчас слушают, поэтому в музее посетителей будет предостаточно!

    ОтветитьУдалить
  5. О, сто лет не слушала АББА!
    Хорошо, Надежда, все время напомнишь о чем-то интересном)))
    Музей - это отлично!!!!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, здорово придумали для поклонников этой группы!

      Удалить
  6. Поздравляю с Днем Победы с нашим праздником! И пусть у нас над головой всегда будет только мирное небо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Взаимно всего доброго! Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет МИР!

      Удалить
  7. Хотелось бы стать посетителем музея ABBA и хотя бы минуточку почувствовать себя пятым участником группы, побывать в звукозаписывающей студии ABBA, примерить сценические костюмы ABBA. Обожаю эту группу! Хороший был подарок к празднику. С праздником, Надя, С Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
  8. Было бы очень неплохо побывать в этом музее и представить себя участником этой группы!
    С праздником Победы дорогая Аллочка!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная группаи твой прекрасный блог. Я подписала на ваш блог, Вы можете ли подписаться на мой блог?

    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за визит! Очень рада новому читателю моего скоромного блога!
      Рада, что нам нравится эта замечательная группа АББА! Непременно загляну!

      Удалить
  10. Надя, я тоже всегда любила эту группу, вот голоса настоящие, да и песни у них все были очень красивые

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, у меня еще огромное уважение к ним за то, что они захотели остаться в глазах своих почитателей молодыми! И хотя группа уже не существует ... они все равно с нами!

      Удалить
  11. Я тоже полюбила эту группу, ососбенно после фильма, снятого о них и который так и назывался "ABBA". Прекрасные мелодии, которые стали хитами. Например перед новым годом в магазинах обязательно играет музыка "Happy New Year!", а на слуху вообще много их песен. Возможно скоро буду в Стогхольме, обязательно найду этот музей.

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, это точно! Новый год без "Happy New Year!" просто трудно и представить! Как это здорово, что представляется такая возможность побывать там!

    ОтветитьУдалить
  13. Надежда, какая хорошая новость! Я обожала и обожаю песни этой группы. Хотела бы сказать, что большим плюсом для них было то, что они решили петь на английском. Неоднократно смотрела и фильм про них. Даже сейчас пишу, а мелодии в голове так и крутятся :))

    Я помню песни группы в новогодних программах "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Как они были хороши: и песни, и исполнители!

    Помню рассказ о нашем соотечественнике, которому очень понравилась беленькая Агнета. Он заработал денег, поехал в Швецию, нашел, где она живет, дождался, когда она выйдет из дома и бросился к ней. Полиция расценила это как посягательство на что-то там и его заключили под стражу. Он не жалел, что приехал! Он увидел свою любимую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за интересный и подробный комментарий! Да, я тоже помню рассказ об этом человеке, влюбленного в Агнету!

      Удалить
  14. Надежда, спасибо за прекрасную статью! Читала и как на машине времени перенеслась в свою молодость - далекие 70-е годы. Музыка группы АВВА до сих пор у меня самая любимая. Время уходит, молодость уходит, а музыка останется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, это точно! Их музыка совершенно не стареет! Она остается вместе с нами!

      Удалить
  15. Надя, спасибо! Я как-будто бы вернулась в молодые годы! Помню, как на третьем курсе устроила танцевальную вечеринку - "Ночь напролет с АББой". Наши хлопцы сдались где-то в 4 утра, а мы - девчонки - таки протанцевали до 6-и утра! :-) Веселое было время!
    Кстати, Надя, парни из АББА до сих пор дружат между собой, они и мюзикл сочинили на свои песни, "Мамма мия!" называется. Он уже и экранизирован. Я фильм видела и получила массу удовольствия. А мюзикл смотрел мой муж, ему не понравилась постановка. Ф вы, Надя, видели этот фильм? Если нет, то посмотрите, очень душевный и веселый фильм.

    ОтветитьУдалить
  16. Да, такая у них бесподобная музыка, так трогает душу!
    Таня, я смотрела только фильм АББА в кинотеатре, ходили с девчонками по несколько раз!
    Я рада, что парни из группы общаются между собой! Да, обязательно надо посмотреть "Мамма мия!"
    Таня, мне будет приятнее общаться на ты!

    ОтветитьУдалить
  17. Надя, эта группа вне времени и вне моды!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Легендарная группа и мне она нравиться.

    ОтветитьУдалить
  19. Все их мелодии очень трогают душу! Просто полностью погружаешься в них!

    ОтветитьУдалить
  20. В детстве слушала песни группы вместе с братом и его друзьями. Уже тогда они мне очень нравились. Потом слушала их с удовольствием в юности, хоть группы уже не существовало на тот момент, с удовольствием слушаю их и теперь. На самом деле не так уж и много исполнителей, которые могут похвастаться такой популярностью у людей разного возраста и на протяжении стольких лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно! Такие популярные группы можно пересчитать по пальцам!

      Удалить