воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Первое сентября



Утром планировала поспать утром немного подольше, но вспомнила, что сегодня 1  сентября – первый день осени, который всегда вызывает у многих особые чувства, связанные со школой! Так что сон как-то улетучился! Начала вспоминать свой самый первый школьный день: столько лет прошло, а все помнится, как будто бы всё это было вчера.  

У кого-то остались в памяти только приятные воспоминания, а у кого-то наоборот  - самые отвратительные! У всех по-разному! Что же касается меня, то у меня остались самые добрые! Я с удовольствием вспоминаю и свою школу, и своих учителей и одноклассников.

 Нынче летом я, как и всегда ездила в те края, где прошли мои школьные годы. Там я встретилась с некоторыми своими подружками, узнала разные новости, рассказала кое-что о себе и своей жизни и конечно, раз нас связывает общее прошлое, мы много вспоминали о наших школьных годах, которые как ни странно почему-то становятся все ближе. Я даже замечаю, что своё студенческое время я вспоминаю сейчас гораздо реже!  Но это наверно потому, что все-таки чаще приходится встречаться именно со школьными подругами.

Сегодняшнее утро выдалось солнечным и теплым. А доброго настроения добавило мне прекрасное зрелище, которое я увидела сегодня утром из своего окна.  Как в какой-то сказке по небу плавно плыл красивый воздушный шар! И тут я вспомнила, что сегодня у нас в городе  проходит фестиваль воздухоплавания, который организовали власти нашего города.

Фестиваль воздухоплавания

Вечером на главное площади города начнется зрелищное представление, на которое наверняка соберется много людей.

И ещё этим солнечным утром мне вспомнилась моя любимая песня о школьных годах,  которую мы все когда-то пели! Она так и называется «Школьные годы», про самый первый погожий сентябрьский денёк.  Многие её,  конечно, знают и помнят, так что давайте споём её все вместе:

Ну и конечно, поздравляю всех вас с наступающим учебным годом, праздником Знаний! И хотя многие из нас давным давно закончили школу,  сидеть на лавочках возле дома нам не хочется, ведь нам по-прежнему ещё многому надо учиться! 

6 комментариев:

  1. Школа это интересный очередной этап взросления человека. Надеюсь, что многие запоминают школу с положительной стороны ))
    Школа - это еще большая часть детства, а институт - это уже взрослая жизнь, поэтому школьные годы школьные годы чаще вспоминаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна, все очень верно сказала ты! Спасибо, что заглянула ко мне!

      Удалить
  2. С праздником! Я вот тоже мои школьные годы вспоминаю - чего только не было, но хорошего было больше -))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, чего только не было в школьные годы, но хорошо, что у нас остались только добрые воспоминания!

      Удалить
  3. Водушные шары - это красиво, как впрочем, и всё остальное, что связано с полётами )) А 1 сентября мне вспоминается только дочкино, свои годы школьные как-то отрывочно всплывают в памяти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, воздушные шары - это так красиво! Наблюдая за их плавным полетом, душа как бы летит и твоя душа!

      Удалить