суббота, 26 сентября 2015 г.

Отдых у самого синего моря



Ну, вот и закончился уже семнадцатый день нашего пребывания в Сочи! И каждый день был для нас праздником и приносил только положительные эмоции.  И оно понятно! Разве можно оставаться равнодушной к красотам здешней природы, когда умом понимаешь, но все никак не можешь поверить, что все это на самом деле! Самые различные пальмы, цветущие кусты, что так и, кажется, что находишься внутрь  живописной открытки!



А главное море… оно всегда такое разное, постоянно меняющееся, поэтому просто не может надоесть!  Вот и сегодня утра оно было сегодня таким спокойным и чистым. И так приятно было погружаться в его гладь и ощущать, что оно как бы нежно ласкает тебя!


 А уже после купания, сидя на берегу,  я с удовольствием наблюдала за белоснежными яхтами, которых сегодня как раз было очень много.  А после обеда мне посчастливилось даже увидеть яхту с алыми парусами, и это было очень романтично! И пусть это был не корабль, а всего лишь небольшая яхта, все равно, конечно, сразу же вспомнилась лирическая история о нежной девушке Ассоль, которая ждала, искренно верила в чудо и именно поэтому дождалась своего любимого Грея! Ведь главное – это искренно верить во что-то и тогда мечта обязательно должна исполниться!

На море романтично всё и буквально всё приводит в восторг!  Вот вдали плывет теплоход, а неподалеку небольшая баржа, вокруг которой стая чаек! Их становится все больше и больше и вскоре они буквально облепляют её полностью. Видимо на барже есть рыба, которую им легко воровать! Как говорится, голод не тетка! Тут уж не до хороших манер!

А завтра новый день, новые впечатления! Но пора уже подумать и о возвращении домой и о подарках для близких. У моей сестры скоро юбилейный день рождения и если с подарком я уже определилась, то над оригинальным поздравлением мне надо еще подумать. А может и не стоит ломать голову, а сразу обратиться к профессионалам или же заглянуть в интернет, где можно найти самые разные поздравления. Поздравления к любому торжеству. любому празднику или юбилею, которые непременно порадуют виновников тожества!

Ведь что не говори, а день рождения – это совершенно особый праздник, хотя некоторые люди относятся к нему предвзято, некоторые даже грустят в этот день, а наиболее чувствительные особы женского пола даже плачут, хотя наверно к этому дню надо относиться философски и благодарить бога и родителей, которые подарили каждому из нас жизнь.

Радоваться добрым и теплым словам, поздравлениям и радовать своим позитивным настроением своих родных, друзей и вообще гостей, так как день рождения будет потом и у них.

4 комментария:

  1. Liebe Nadja,danke dir für deine Grüße auf meinem Blog!
    Ich bewundere die schönen Palmlilien.Ich habe diese Planze in meinem Garten und sie hatte dieses Jahr zu meiner Freude sehr viele Blüten.
    Ich hoffe und wünsche,es geht dir gut!?
    Liebe Grüße,Ulla

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Liebe Ulla, danke für dein Besuch!
      Ja, es geht mir gut! Ich bin zur Zeit am Schwarzen Meer! Das Wetter ist schön! Ich bade viel.
      Liebe Grüße von Nadja

      Удалить
  2. Я так мечтаю о Сочи, но пока нет никакой возможности туда поехать, но я надеюсь, что моя мечта сбудется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая Вилия! Спасибо за визит и за комментарий!
      Помню, что мы хорошо раньше так общались, а в последнее время у меня вот не получается зайти с ответным визитом! Не знаю в чем причина!
      Да, конечно, пусть сбудется эта чудесная мечта!

      Удалить