четверг, 28 апреля 2011 г.

Акция ДОБРА "КАЖДЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР"

Вчера  совсем случайно я узнала о замечательной акции  КАЖДЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР, которою объявили на  своем сайте Бизнес в интернете Наталья и Сергей Довбыш. Тема акции не могла оставить меня равнодушной, поэтому я с удовольствием присоединяюсь к ней.  Уверена,  что каждый человек при желании тоже может изменить МИР к лучшему, сделать его хоть чуточку добрее, чуточку  прекраснее.

Я просмотрела размещенный ролик, в котором говорится, казалось бы, о самых простых вещах, самых обыкновенных человеческих эмоциях, но именно это наверно и тронуло меня до глубины души и даже вызвало слезы.

Да, конечно, каждый человек, вполне может изменить МИР, пусть не в глобальном смысле, но… тот МИР, который непосредственно вокруг него, вполне можно сделать немного добрее и светлее.  Хотелось бы добавить еще, что  не только МОЖЕТ, но и даже ДОЛЖЕН. И если это добро будет творить  ни один человек, а хорошо бы, если б это делал каждый, то  МИР существенно измениться к лучшему.

Жизнь… она ведь не такая длинная, как кажется порой, и все мы лишь просто гости на нашей планете, поэтому не стоит отравлять друг другу и без того очень короткую жизнь. Как это ни банально часто звучит, но давайте посадим дерево, и желательно не одно, не будем ломать ветки и рвать без надобности луговые и лесные цветы, оставлять после себя мусор после пикника на природе. Не стоит бояться, что какие-то наши действия люди могут неправильно понять или истолковать, не надо бояться, если что-то будет выглядеть со стороны кому-то смешно.  Не будем забывать просить прощения за нанесенные вами кому-то обиды, а также сами попытаемся понять и простить тех, кто просит прощения уже у нас.

МИР изменится и станет лучше даже от простой и  доброй улыбки приветствия, небольшой любезности или помощи. Ведь все это самым волшебным образом настраивает  другого человека на позитивный лад, дарит ему хорошее настроение на весь день и он в свою очередь… тоже передает другому этот заряд своего позитива.

Мои уважаемые читатели и мои друзья! Если вам не безразлична затронутая тема – присоединяйтесь!  Скопируйте и разместите у себя в блоге этот ролик.



Вполне возможно, что  кто-то расскажет в своем посте о каком-то конкретном случае из вашей жизни или ваших родных и близких.

11 комментариев:

  1. Плохо, когда о добре вспоминают только в рамках акции. Хорошо, если это ежедневное нормальное состояние человека.А то это напоминает субботник - почистили, а назавтра опять пришли и нагадили, раз субботник-то прошел.

    ОтветитьУдалить
  2. Rosinka, согласна, это плохо, если кто-то вспоминает о добре лишь в рамках акции. Если человек добрый, он и так будет делать добрые дела, не задумываясь при этом и только лишь потому, что он не может просто иначе. Ну а говорить об этом все равно надо! Может кто-то задумается и сделает хоть что-то разово полезное и доброе. И это уже все равно хорошо, чем совсем ничего. НАДО, обязательно НАДО чаще говорить и рассказывать о чем-то хорошем и позитивном.

    ОтветитьУдалить
  3. Надюша, ролик очень трогательный, правильный. но я считаю, что добро нужно делать не с мыслью о том, что тебе оно вернётся вдвойне, а просто потому, что по другому делать нельзя, потому, что своим поступком ты сделаешь кого-то счастливее))))

    ОтветитьУдалить
  4. Илона, да, конечно! И я о том же уже говорила: надо делать добро и не задумываться в данный момент, что добро непременно должно вернуться к кому-то вдвойне.

    ОтветитьУдалить
  5. Не согласен с Rosinka.

    Почему люди постоянно ищут какой-то подвох или какое-то НО!

    Цель этой акции: Самая простая и от этого не менее важная. Делать добро, не задумываясь и субботник здесь абсолютно не удачное сравнение!

    Люди настолько погрязли в суете, в каких-то житейских проблемках, что совсем не замечают никого и ничего вокруг.

    Так и хочется иной раз закричать: Оглянитесь вокруг! Мир это не только, шмотки, деньги, машины и прочие прелести.

    Мир это в первую очередь люди, которые нас окружают. Люди, с которыми нужно вести себя по-человечески, хотя бы.

    Поэтому если хотя бы кто-то, посмотрев этот ролик, хоть что-нибудь сделает для другого человека, можно считать что акция не прошла зря.

    Чем меньше мы будем об этом говорить, тем больше хамство и равнодушие будет считаться нормой.

    ОтветитьУдалить
  6. Я не люблю слово "акция".К тому же не верю,что мир можно изменить.Он живёт и развивается по своим законам.Правильнее будет,если мы изменим своё отношение к тому или иному явлению,поступку, человеку.Если бы люди жили по десяти заповедям,которые стары,как мир и просты,как мир.Просто нужно быть человеком.ЧЕЛОВЕКОМ!и больше ничего!Извините,если я невольно кого-нибудь обидела своими словами.

    ОтветитьУдалить
  7. Люся, Вы никого не обидели, Вы полностью правы и высказали свое мнение. И оно очень правильное. Да, действительно, надо просто быть ЧЕЛОВЕКОМ!

    ОтветитьУдалить
  8. Rubric, согласна, что ДОБРО притягивает ДОБРО. Хотя, конечно, бывают и редкие исключения.

    ОтветитьУдалить
  9. Доброта - качество человеческой души, которое проявляется в жизни, а не по расписанию.

    ОтветитьУдалить
  10. Алтынникова Екатерина, да, конечно, доброта она или есть или нет, но говорить все равно о ней надо, особенно с детьми, рассказывать о ней в книгах, фильмах или телепередачах.

    ОтветитьУдалить