суббота, 24 декабря 2011 г.

Сочельник

24 декабря – у западных христиан сегодня сочельник! Самый удивительный, самый волшебный и самый светлый праздник! Его всегда с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Сочельник – это день накануне Рождества и он по праву считается самым семейным праздником. В этот тихий вечер принято оставлять свободное место, на случай если кто-то зайдет неожиданно в гости. В этот вечер принято обмениваться подарками, которые были приготовлены уже заранее для своих самых дорогих и самых близких людей. 


 Я от всей души поздравляю всех с католическим Рождеством и желаю много радости, улыбок, счастья, благополучия, любви и внимания к вам дорогих и близких людей и, конечно, всем желаю здоровья и исполнения всех самых заветных желаний. 
РАДОСТНОГО ВСЕМ РОЖДЕСТВА!!!

8 комментариев:

  1. Спасибо, Надюша! И тебе всего самого доброго и позитивного, исполнения желаний и появления новых, вдохновения и удовлетворения от всего, что происходит в твоей жизни!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Илона тебе тоже за добрые пожелания с праздником!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня 24-го день рождения, но я помню о католическом Рождестве с детства, мы жили в западной Белоруссии, когда-то исторически это была территория Польши, и практически все население праздновало этот праздник. А детям, лишь бы весело было.

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая Людмила! С прошедшим днем рождения! Всего самого доброго: радостей, счастья, любви, здоровья!

    ОтветитьУдалить
  5. С праздником. Иногда ощущение праздника все-таки сильнее в католическое Рождество, чем в наше, православное. Наверное потому что там его не душили.

    ОтветитьУдалить
  6. Ангесса, взаимно! Может быть и так! Рождество - такой долгожданный праздник. Я очень нежно отношусь и к католическому и к нашему!
    От всей души поздравляю тебя с этим праздником и желаю всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  7. Пока добралась до Вас, не то, что Сочельник уже прошел, а даже и само Рождество)))
    С Рождеством Вас, Надежда и всех читателей Вашего блога!
    П.С. А я вот вчера тоже спорила с друзьями по поводу сочельника. Я была тоже уверена, что Сочельник - это день накануне Рождества, а мне все упорно утверждают, что это день накануне нового года.

    ОтветитьУдалить
  8. Кристина, а я все равно рада, что ты добралась до меня! Ничего, что поздно! Спасибо.

    ОтветитьУдалить