воскресенье, 21 октября 2012 г.

Премьера проекта «Большой Балет»


Сегодня вечером я с удовольствием и с нетерпением ожидаю на своём любимом канале ТВ «Культура» премьеру проекта «Большой Балет». Этот проект является конкурсом молодых исполнителей балета, в котором будут соревноваться только профессионалы.


«Этот проект создан специально для того, чтобы показать нашей стране и всему миру, что у нас есть уникальные артисты балета, и мы открыты и к современным течениям в мире хореографии, и готовы сохранять то, что у нас есть», – так сказала об этом проекте заслуженная артистка России Алла Сигалова.

Выступления артистов будут оцениваться высокопрофессиональным и уважаемым жюри, в  составе которого имена мировой величины, приглашенные гости, а также телезрителями, при помощи sms-голосования.

Этот конкурс будет проходить по воскресеньям вечером в 20:05 по Москве, а закончится 1 декабря в 24:00 по московскому времени. 

Всем любителям балета будет, что посмотреть в ближайшие воскресные вечера.

7 комментариев:

  1. Очень люблю балет, при любом случае стараюсь смотреть.

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, я тоже, но только к сожалению очень редко предоставляется возможность побывать в театре!

    ОтветитьУдалить
  3. Балет люблю, но не по телевизору, а живой. Сосем по иному он воспринимается, чем с экрана. Смотреть бы и смотреть часами... Жаль не часто такая возможность представляется, а может быть наоборот хорошо. Ощущения ярче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, живой конечно намного ярче, но в последнее время уже и не помню когда предоставлялась такая возможность! Так что хотя бы по телевизору воскресить в памяти то, что когда-то удалось увидеть.

      Удалить
  4. Интересный проект, жаль только что бедный Питер не нашёл у себя балерин для конкурса.А то
    Терёшкина-не участник по возрасту и смотрится как орлица влетевшая в стаю горлиц.

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуйста!
    Выпустите диск всех дней конкурса

    ОтветитьУдалить