четверг, 7 марта 2013 г.

Женский день 8 марта



Вот и пришел опять март и с ним его главный праздник женский день 8 марта. Хотя, что касается меня, то я отношусь к этому празднику в последнее время довольно равнодушно. Знаю, что многие женщины такого же мнения. Но раз праздник, не вычеркнешь же его из календаря!  Поэтому надо готовиться к нему, накрывать праздничный стол, благодарить мужчин за добрые и ласковые слова и внимание. К тому же это ещё и приятный повод сходить куда-то на праздник, в гости или просто провести время с семьей, пообщаться. Впереди три праздничных дня и можно многое сделать. Всё зависит только от нашего желания и фантазии.


 И, конечно, что ни говори, и как бы мы не относились к этому празднику, а все равно очень приятно получать в этот день добрые улыбки, подарки и цветы.

А ведь повод для этого праздника был совершенно не романтичен, так как женщины отмечали его изначально  так называемым «маршем пустых кастрюль», который они традиционно совершали в знак протеста против ужасных условий труда и низкой зарплаты. Этим маршем они пытались привлечь к себе внимание и хотя бы хоть как-то изменить свою жизнь к лучшему.
Впервые подобная демонстрация произошла в 1857 году в Нью-Йорке. Женщины требовали повышения заработной платы и улучшение условий труда. Но требовать – это ещё не значит, что их сразу же услышали и удовлетворили их требования. Но не скоро сказка сказывается…

И вот в 1910 году по инициативе Клары Цеткин был учрежден международный женский день, который предполагал, что в этот день женщины будут устраивать митинги и демонстрации, привлекая этим внимание к своим проблемам.

Но с тех пор прошло еще немало времени, прежде чем день 8 марта стал просто женским днем – днем поклонения и восхищения женщиной, днём, когда женщинам принято говорить комплименты, дарить подарки и непременно цветы.

Да, завтра первый весенний праздник. И ничего, что по ночам ещё достаточно морозно, днём всё ярче начинает пригревать солнышко. А воздух наполнен душистым сладковатым запахом мимозы. 

А сегодня весь день все готовятся к празднику. Хорошо, если кто-то позаботился обо всем заранее: купил продукты, сделал генеральную уборку, пропылесосил квартиру, разложил по местам все вещи. Но хорошо когда есть их куда складывать! А если нет, то сейчас нет проблем приобрести корпусную мебель. Очень удобна услуга корпусная мебель на заказ и она пользуется популярностью. Без такой мебели просто не обойтись, тем более, что её дизайн и цветовая гамма удовлетворит самый взыскательный вкус, а также немаловажно, что по цене она доступна каждой семье.

15 комментариев:

  1. Надежда! Поздравляю с праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с 8 Марта! Всего самого-самого!!! А я люблю не только 8 марта, но и 9 марта - у меня ДР))

    ОтветитьУдалить
  3. Liebe Nadja, obwohl ich alle Blumen liebe,mag ich Tulpen ganz besonders und freue mich über deinen Frühlingsstrauß!
    Liebe Grüße,Ulla

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда,поздравляю с праздником весны!
    Пусть именно сейчас, в эти праздничные дни случится чудо, которого Вы не ждали, пусть радость и улыбки наполнят Ваш дом. Весны Вам много-много, и пусть она всегда будет рядом с вами!

    ОтветитьУдалить
  5. Наденька, поздравляю тебя с праздником! Желаю здоровья, радостного настроения, успехов во все и всегда!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогие девочки, огромное спасибо вам всем за нежные слова поздравления с нашим женским весенним праздником!

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда, я отношусь к празднику, как и Вы...но все же - счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, взаимно тоже всего самого доброго!

      Удалить
  8. Это точно, что в последнее время этот праздник не вызывает у меня никаких эмоций, но всё-таки это праздник, праздник Весны. С праздником, Надежда! Праздничного весеннего настроения!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо дорогая Аллочка за поздравление! Взаимно тоже всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда, с праздником Весны! Всего вам наилучшего и новых успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая Таня! Тоже с праздником и всего доброго!

      Удалить
  11. liebe Nadja, dein Tulpenstrauß ist schön, so ein Leuchten der Farben..........
    früher wurde bei uns im Land dieser Tag noch festlich mit einer kleinen Feier begangen, aber jetzt gibt es so etwas hier im Land nicht mehr, keiner denkt noch daran.
    aber der Muttertag, das ist ein besonderer Tag geblieben.

    ja, liebe Nadja, so ändern sich die Zeiten und Systeme

    ich sende dir viele Grüße, herzlichst Jasmin




    ОтветитьУдалить
  12. Liebe Jasmin,
    leider, alles änderte sich! Ehrlich gesagt, auch für mich dieses Fest ist ein ganz einfacher Tag. Früher war es alles lustiger. Aber der Muttertag bleibt immer ein besonderer Tag.
    Viele herzliche Grüße von Nadja

    ОтветитьУдалить