воскресенье, 6 ноября 2011 г.

История с кошельком

В последние дни я стала немного рассеянной и видимо, поэтому  мне  пришлось пережить сегодня утром несколько неприятных ощущений. А произошло это в магазине, куда я отправилась  за продуктами.  В магазине в это время никого не было. Продавщица не спеша подала мне продукты,  а я, достав из сумочки недавно купленный кошелек,  стала  расплачиваться за них. Затем  я стала  искать  мелочь, которая лежала у меня в кармане. Кошелек положила где-то возле себя. Потом  как-то засуетилась, сложила продукты в пакет и быстро пошла домой. Дома я в первую очередь разложила продукты по своим местам и вдруг обратила внимание на то, что я не вижу своего кошелька!  Ну, думаю, наверно я его куда-то  положила или он куда-то упал! Но нет! Опять внимательно пересмотрела все и опять его нигде не обнаружила! Стало как-то немного не по себе!  Очень расстроилась не потому, что в кошельке  было много денег, а потому, что я его совсем недавно купила! Ну и еще, жаль стало также, недавно купленного проездного билета! Честно говоря, я сразу не могла и сообразить, что же  делать?  Смириться с потерей? Потом решила все же отравиться опять в магазин, который к счастью, находился в нашем же доме.  Прямо с порога я сразу объяснила молоденькой продавщице, в чем же дело!  Вы не поверите!  Но… она сразу достала из под прилавка мой кошелек и только спросила: «Это Ваш?» Да, это, действительно, был он – мой новенький кошелек! Я была так рада, что все так благополучно закончилось. Девушка  добавила, что как только я ушла,  в магазин сразу зашли рабочие, которые работали здесь неподалеку и очень обрадовались  кошельку, который лежал внизу на полочке возле кассы.  Они стали весело шутить по этому поводу, но что она решительно  забрала его у них.  Радости моей не было границ,  и я не скупилась на слова благодарности продавщице. Боже,  как же все же приятно сознавать, что честные люди не перевелись, что они есть и что  их немало! Хотя,  я уверена, что очень многие поступили бы на её месте именно так! И это очень радует!

Да, что и говорить, с обычными кошельками  из-за нашей невнимательности частенько могут происходить разные неприятные ситуации. Но, к счастью, такого почти не бывает, если речь идет об электронных деньгах в интернете, которыми без проблем можно расплатиться за какие-то покупки или же их обменять в обменных пунктах. А для этого надо только узнать лучший обменный курс wm to paypal. Кстати, в надежности представляемых услуг можно без проблем убедиться по количеству отзывов.

16 комментариев:

  1. liebe Надежда, ich denke du mußt auch Danke sagen deinem kleinen Schutzengel,
    ja die Ehrlichkeit gibt es wenig, umso größer die Freude,
    glaube mir, ich besitze keine Geldbörse, ich hatte noch nie so einen Behälter, in einem Täschchen, was ich quer umhänge, ist etwas Geld, richtiges Geld, also keine Kartenzahlung, denn das mag ich nicht....so gab es keine Möglichkeit von Verlust,
    liebe Grüße Jasmin

    ОтветитьУдалить
  2. Ja, jasmin, ich sage...unbedingt meinem kleinen Schutzengel grosse Danke! Ich habe jetzt schoh gesagt! Ja, ich mag auch Karten nicht. Aber doch ... jetzt werde ich aufmersamer!

    herzlichst Nadja

    ОтветитьУдалить
  3. Как приятно осознавать, что наш мир не испорчен до основания, что всё-таки хороших людей в нём больше, чем плохих. Это очень важно - не разочаровываться в окружающих)))

    ОтветитьУдалить
  4. Liebe Nadja,

    da kannst Du sehr froh sein, dass es noch ehrliche Finder gibt. Es passiert Dir hoffentlich kein zweites Mal, dass Du Deine Geldbörse irgendwo liegen lässt.

    Ich wünsche Dir eine schöne Woche!

    Herzliche Grüße, Gisela

    ОтветитьУдалить
  5. ilona, да, вчера мне повезло. Но вспомнила, что лет 7-8 тому назад у меня была тоже такая же история, но уже не со счастливым концом. Тоже самое, купила новый кошелек и расплачивалась в магазине, но домой уже пришла без кошелька. Наверно буду вообще без кошелька ходить.

    ОтветитьУдалить
  6. Liebe Gisela,

    Doch… so etwas ähnliches hat bei mir schon passiert. Aber von diesem Tag an werde ich vielleicht mehr aufmersamer!

    Herzlichst Nadja

    ОтветитьУдалить
  7. Очень,Надежда, за вас рада.Такие случаи в наше время крайне редки.

    ОтветитьУдалить
  8. Люся, да, пощекотала себе нервишки, но рада, что закончилось все благополучно. Сама не перестаю удивляться. Главное, хорошо, что я сразу заметила отсутствие кошелька и побежала в магазин. Даже и продавщица наверно не успела сама ничего сообразить!

    ОтветитьУдалить
  9. Надежда! Хороший добрый у вас получился рассказ, хочется чтобы честных и добрых людей попадалось бы больше. У моей дочки выпала сторублевка в магазине возле кассы, она еще не успела ничего купить, но кассир так деньги девчушке и не отдала, пришла она вся заплаканная домой: "Купили молочка!?!"

    ОтветитьУдалить
  10. odogde, хороший конец оказался у этой истории, поэтому хотела поделиться!

    Жаль, что у вас произошло совершенно по-другому и испортилось настроение!

    ОтветитьУдалить
  11. Всяко бывает, на кого нарвешься, Кто-то радуется чужой беде, а кто-то рад помочь.

    ОтветитьУдалить
  12. Надежда, да. это точно! Раз на раз не бывает!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень приятно, что есть такие люди.

    ОтветитьУдалить
  14. brem, да, хорошо, когда лишний раз подтверждение, что хороших и честных людей немало!

    ОтветитьУдалить
  15. Радует, что всё закончилось благополучно!
    Недавно молоко покупала, на кассир не обнаружила ценника, меня спрашивает, сколько молоко стоит, я помню, что на ценнике было 84руб. Сказала ей, она говорит, вроде 76,сходила проверила,вернулась, говорит 76руб. Я тоже очень удивилась, что меня не обманули. Помню, подумала: да, бывает в наше время и такое!

    ОтветитьУдалить
  16. Да, ИрЭн, очень приятно, что есть и много честных людей на свете. Это радует.

    ОтветитьУдалить