вторник, 23 октября 2012 г.

День работников рекламы


Праздников в последнее время хватает! Их уже больше чем надо и теперь наверно никто и ничто не может обидеться, что про него забыли! Вот и сегодня праздник – День рекламы!  Или как его принято называть День работников рекламы или День рекламиста.

К рекламе можно относиться по-разному, но без неё в настоящее время тоже никак нельзя. И хотя бытует мнение, что хорошие товары в рекламе не нуждаются, однако как же узнать, какие новые товары появились, и какие товары надо покупать.

И современные рекламщики стараются вовсю, лишь бы только товар продавался, лишь бы пользовался спросом. И надо отдать им должное. Им многое удается. Радует, что в последнее время хоть не стало на ТВ рекламы сигарет и разных там водочных изделий, которые в избытке были в 90-е годы. Да и вообще, чего только тогда не рекламировали, отчего у многих именно с тех пор появилась стойкая антипатия к рекламе вообще.

Но, тем не менее, все же надо признать, что профессия рекламиста не такая уж и простая и ей, как и многой другой надо учиться. Современная реклама  - это довольно сложная наука. Для того, чтоб товар продвинуть тот или иной товар или услугу всегда требуются большие расходы. А целью рекламы является увеличивать продажи и обходить конкурентов.

Знаю людей, которых просто бесит, когда начинается реклама на ТВ, но что касается меня, то я отношусь к ней довольно равнодушно, иногда просто не обращаю внимание. Я даже иногда жду её, чтобы в этот промежуток что-то сделать. А некоторую рекламу нахожу даже очень интересной и забавной. Удивляюсь, какие бывают интересные находки и игра слов!

Дорогие друзья и читатели, а как вы относитесь к рекламе?

19 комментариев:

  1. точно - и правда уже не обращаешь внимание и вроде она как фон

    ОтветитьУдалить
  2. а чего ты кнопочку твиттера не поставишь? я бы нажимала и ссылка все же

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, надо разбираться, а до меня не все быстро доходит!

      Удалить
  3. Добрый день Надежда!Отношение к рекламе самое разное...Рекламы много,а качественных товаров мало...может отсюда и раздражение...Успехов Вам!Заходите в гости)

    ОтветитьУдалить
  4. Зухра, спасибо за комментарий, за добрые пожелания и то что заглянули ко мне!
    Согласна, что рекламы действительно много и даже больше чем надо!

    ОтветитьУдалить
  5. а чего там доходить? есть твиттер - ты там зарегистрируйся, поставь плагин твиттера у себя - будет кнопочка стоять в каждом постике - я буду у тебя нажимать, ты у меня - знаешь какая это ссылочная масса?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Наверно в ближайшее время так и сделаю!

      Удалить
  6. Реклама для некоторых людей- источник выражений : "кто пойдет за клинским", "сладко во рту а не в руках" и тд. Такие перлы. Рекламисты - люди странных принципов, то, что для других невозможно сделать, сказать, для них - запросто.
    С их праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, рада новому знакомству! Да, очень верно сказали, то что для других невозможно сделать, сказать, для них - запросто.
      Лично я к рекламе глубоко равнодушна, хотя конечно, порой и раздражает.

      Удалить
  7. liebe Nadja,
    ich halte von Werbung nichts.
    Mit Werbung sind wir hier im Land nicht groß geworden, du kannst dich bestimmt daran erinnern, damals in Gotha.
    Ich mag diesen dauerhaften Streß nicht und finde es störend. Obwohl ich schon viele Jahre kein Fernsehen sehe (du kannst es glauben) gibt es überall diese Werbung.
    Es ist in den Einkaufszentren eine ständige Beschallung von Werbung und Information. Da gibt es viele unsaubere Tricks, ich kenne es aus der Geschäftsbranche.

    привет от Jasmin
    и прекрасный вечер.................

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Liebe Jasmin, ja, das stimmt alles! Sehr oft ist die Werbung falsch, ruft negative Gefuele hervor. Ich finde es auch störend.
      Gut, das du kein Fernsehen siehst. Ich sehe manchmal am Abend und habe Vorstellung davor.
      Liebe Gruesse, Nadja

      Удалить
  8. Без рекламы сейчас невозможно фирме заявить о себе, я к этому нормально отношусь, вот только на ТВ опять появились слишком длительные рекламные паузы, хотя мне помнится, что их ограничивали четырьмя минутами

    ОтветитьУдалить
  9. Люда вот и я просто не обращаю порой внимания на неё. Телевизор смотрю редко, так когда просто хочется немного полежать вечером на диване!

    ОтветитьУдалить
  10. Наверное если посчитать, то праздников у нас больше чем дней в году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, это уж точно! У всего и у всех сейчас свой праздник!

      Удалить
  11. А я уже кино на ДВД не могу смотреть без рекламы, потому что пауз нет, во время которых можно на кухню сбегать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, совершенно верно! Реклама для меня - это возможность сбегать на кухню или сделать что-то во время паузы. А так реклама для меня живет своей жизнью и я к ней в принципе равнодушна.

      Удалить
  12. Liebe Nadja
    Vielen Dank für deinen netten Besuch und lieben Kommentar.
    Ich habe mich sehr darüber gefreut.

    Hab einen schönen Tag und ♥ liche Grüße
    Angelika

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Liebe Angelika,
      ich danke dich auch für deinen Besuch.Ich habe mich auch darüber gefreut.
      Ich wünsche dir alles Gute.
      Nadja

      Удалить