пятница, 26 апреля 2013 г.

Книга о Джоне Ленноне



Хочу похвастаться,  что вчера мне подарили книгу о Джоне Ле́нноне, которая вышла в России непосредственно ко дню рождения этого культового музыканта.  Он родился 9 октября 1940 года, и в октябре прошлого года ему исполнилось бы 72 года. Но к сожалению, Джон Ле́ннон был убит в 1980 году,  прожив  на свете всего только 40 лет. 

Джон Ле́ннон
 Основатель и непосредственный участник группы «The Beatles»,  Джон Ле́ннон оставил после себя добрую память, поэтому многочисленные почитатели его творчества, которых с годами не становится меньше,  никогда не забывают об этом дне и всегда стараются почтить его память, прийти к его памятнику или какому-то мемориальному месту, где можно поклониться ему и выразить своё безграничное уважение и любовь.
 Книга «Джон Леннон. Письма»

 Книга «Джон Леннон. Письма» - это безумно прекрасный подарок ко дню рождения этого популярного британского музыканта и состоит из его личных писем, записок и дневников. Согласие на их публикацию дала его жена Йоко Оно. Благодаря этой книге многочисленные поклонники его таланта могут гораздо глубже  узнать о его жизни, взглядах и отношении к жизни, хотя многое понятно уже из его популярных песен, публичных выступлений  и музыкальных композиций.

Талантливый человек талантлив во всем! Это утверждение в полной мере относится к Джону Леннону.  Кроме того, что он был прекрасным музыкантом и певцом, он был еще и талантливым художником,  поэтом и писателем.

 Предисловие и комментарии к этой книге написал известный автор  биографии «The Beatles» Хантер Дэвис.  Он же и проделал огромную работу по розыску писем  Джона Леннона.  Из всех этих писем,  фотографий и разных рисунков складывается теперь более полный образ этого постоянно ищущего талантливого человека, который очень хотел что-то изменить в этом мире, глубоко всегда  переживал, что ему этого не удается.

Все не могло не отразиться на климате взаимоотношений участников группы, поэтому в 1969 году она окончательно распалась.  Распад группы, популярность которой была просто невероятной, стал огромным ударом не только для них самих, но и, разумеется, для всех почитателей их огромного таланта.

Очень интересно будет полистать эту книгу и узнать что-то новенькое, так как особенно в студенческие годы я, как и многие мои подруги была большой почитательницей этой невероятно популярной группы, и мы с девчонками часами слушали их песни, влюблялись, подпевали и танцевали под их музыку.

И я уверена, что  недавно вышедшей книгой об этом удивительно талантливом музыканте, и я не побоюсь этого слова о Гражданине в полном смысле этого слова заинтересуются и современные студенты, которые не безразличны к музыке этой прославленной четверки.  Причем даже те, кому в самое ближайшее время необходимо срочно сдать курсовые в УГЭУ по эконом.безопасности    Но читать эту книгу и слушать прекрасную музыку любимых битлз  все же желательно тогда, когда есть свободное от учебы время!  А для этого потребуется самая  малость – правильно планировать свой досуг!

8 комментариев:

  1. ну раз вышла, значит можно будет скачать

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Надежда! Интересно почитать эту книгу, узнать больше о жизни Леннона, его взаимоотношениях с семьей, членами The Beatles, друзьями и поклонниками. У нас в Донецке есть развлекательный комплекс «Ливерпуль», на территории которого установлен памятник The Beatles.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, когда-то они были нашими кумирами, хотя и сейчас их музыка звучит и волнует до слез!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно было бы почитать.

    ОтветитьУдалить
  5. Так как я неоднократно писала об этой группе, да и слушать их любила, то будет интересно почитать книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надя, кто не равнодушен к этой группе, будет интересно почитать его письма и разные записки.

      Удалить
  6. Музыка 60-70-х годов навеяна романтикой и магнетизмом. Прошло более 40 лет, а песни Битлз, слушаются на одном дыхание. Просуществовав всего лишь 10 лет, группа остаётся бессмертной.

    ОтветитьУдалить