вторник, 24 мая 2011 г.

В гостях у знакомой


Вот и настали теплые почти уже  летние деньки. Деревья одели свой зеленый наряд, буйно зацвела душистая сирень и в воздухе витают самые различные ароматы. Теперь всем хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе, а не сидеть в душных квартирах. Особенно не хочется, конечно, находиться дома маленьким детям. Их так и тянет с самого раннего утра на улицу: покататься на велосипеде, покопаться в песочнице или поиграть с мячом.  Однако взрослые должны быть очень внимательны, так как ребенка могут подстегать и самые  различные опасности и неожиданности. Хорошо когда семья имеется свой отдельный дом, свой сад, свой дворик, надежно защищенный со всех сторон.

Именно в таком  вот замечательном  доме мне  и посчастливилось побывать на прошедших выходных в гостях у одной своей знакомой. Очень понравился небольшой, но очень уютный  и очень ухоженный дворик, где для всего нашлось место. Особенно мне понравился игровой домик для их четырехлетнего ребенка, который, на мой взгляд, хоть и дороговат, но, тем не менее, я хочу сказать, это очень удобная и очень нужная для ребенка вещь и пригодится не на один сезон.


Все мы понимаем, как необходимо каждому человеку свое личное пространство, нужно оно и маленькому ребенку. Он также как и взрослый хочет уединиться, чтобы ему никто не мешал создавать свой неповторимый мир. В этом игровом домике ребенок может играть достаточно длительное время, никому не мешая и не капризничая. Он хорошо подходит для детей от 2 до 6 лет и может даже немного старше. Разумеется, ребенок все равно должен постоянно находиться в поле зрения, но взрослые могут также заниматься и своими делами: почитать книгу или журнал, вязать или выполнять какую-то другую мелкую работу.

Игровой домик был очень ярким, сказочным и я немного даже пожалела, что мои дети  выросли без такого вот домика. Но хорошо помню, как они тоже сооружали себе НЕЧНО из кресел, диванных подушек и стульев. В ход шли одеяла, скатерти ну и т.д.  Поэтому если сейчас  у родителей есть такая  возможность, то желательно не откладывать покупку, так как детство очень быстро заканчивается и больше никогда не возвращаться. 

8 комментариев:

  1. Надюш, такие домики - настоящая находка для деток, особенно в непогоду. Да и когда во дворе играет целая стайка детей они незаменимы. Только вот не каждому они по карману(((

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Илона, очень симпатичные эти домики, очень мне тоже нравятся и и жаль, что не каждому они по карману. Сейчас такой у всех разный уровень доходов! Сейчас даже самые обычные игрушки или детские книжки надо хорошо подумать, прежде чем купить.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо когда есть свой дом и можно поставить такую красоту. Ведь в многоэтажках не вынесешь его во двор.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, да, это, конечно, хорошо, когда есть свой дом и свой уютный дворик. Ну и соответственно материальные возможности!

    ОтветитьУдалить
  5. У нас дома нет такого домика, но вот на многих детских площадках есть такие домики, дети с удовольствием в них играют.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Инна, дети обычно с удовольствием в них играют. Они такие красочные и нарядные.

    ОтветитьУдалить
  7. У нас свой дом, есть дворик и моя мечта - небольшая площадка для детей моих, и именно с похожим домиком. Но...дорого((Муж просто сам сделал песочницу и домик из подручных материалов)))

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, так это же прекрасно! Своими руками - это еще лучше.
    Спасибо, что тоже заглянули ко мне.

    ОтветитьУдалить