четверг, 17 мая 2012 г.

И снова цветут каштаны…

Месяц май… пора цветения! Цветет все, что можно только себе представить. Воздух насыщен разными дурманящими запахами! Но я почему-то с нетерпением жду, когда зацветут каштаны. Раньше я жила на Урале, где каштанов нет, так для них необходим более теплый климат, но всегда очень мечтала увидеть их. 

И вот моя мечта сбылась, судьба забросила меня в Украину, где, конечно, для каштанов настоящее приволье. А ветка цветущего каштана является даже символом удивительно прекрасного города Киева, к которому у меня самое теплое и самое нежное отношение. Киев и каштаны – это слова одного логического ряда. 

Меня просто безумно восхищают эти огромные гордые деревья с шатровидной кроной, которые прекрасны в любое время года. Они прекрасны как весной, так и золотой осенью. Но конечно, эти деревья прекрасны более всего в пору своего цветения, когда в обрамлении веток зацветают цветы, так напоминающие по своей форме огромные свечи.

Поэтому мне очень хочется подарить вам всем вот эту прекрасную песню:


Весна – это не только пора цветения, но и время, когда хочется обновить не только свой гардероб, но и мебель. Если вы не ограничены в средствах, то 
Итальянская мебель MOBILI DI CASTELLO – это то, что надо! Она выполнена из ценных пород древесины и смотрится не только дорого, но и очень стильно. А  гамма её цветов и оттенков превзойдет самые привередливые ожидания.

12 комментариев:

  1. Надежда, тоже очень нравятся каштаны весной! Эти свечи очень необычны)))

    ОтветитьУдалить
  2. ИрЭн, да, очень красивы и необычны. Рада, что они зацвели, не могу налюбоваться просто!

    ОтветитьУдалить
  3. я так в Киеве и не попробовала каштаны)))

    ОтветитьУдалить
  4. Larisenok, а я тоже никогда не пробовала. Люблю только смотреть как они цветут!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже у себя в поместье посадила несколько каштанов, правда они ещё небольшие,поэтому пока не цветут, а один, как нам в питомнике сказали - розовоцветущий!
    Очень хотелось бы верить, что в нашей Нижегородской полосе они всё-таки зацветут, ведь я даже не знаю как пахнут цветущие каштаны, а очень хотелось бы...
    Песня очень душевная.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я думаю, что они приживутся и обязательно зацветут. Ведь сейчас так изменился климат! Раньше на Урале тоже не сажали например пирамидальные тополя, а теперь они прекрасно там себя чувствуют.
      А я сейчас живу на улице где растут каштаны и всегда любуюсь ими в любое время года.

      Удалить
  6. Надя, спасибо за прекрасный ролик!
    Каштаны обожаю, даже у нас в Пскове они цветут. Мы с мужем вырастили из маленьких росточков три деревца, одно у себя оставим, остальные раздадим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, здорово! Пусть эти прекрасные деревья всегда радуют вас!

      Удалить
  7. Прекрасно!Весна такая разнообразная и прекрасная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, весна прекрасна! Единственный минус, что очень быстро пролетает!

      Удалить
  8. Те каштаны, которые у нас ростут, они не съедобные, но лечебные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы, чтоб каштанами люди только любовались!

      Удалить