воскресенье, 24 июня 2012 г.

Шлепанцы из газонной травы


Дорогие друзья!

В продолжение темы об удобной летней обуви мне хочется рассказать вам сегодня о шлепанцах из газонной травы, о которых я недавно прочитала. Оказывается, бывают и такие шлепанцы!  А  изобрели их в Британии специально для сотрудников сферы быстрого питания "Кей- Кей", потому что люди, работающие там, быстро уставали.
Новинка очень понравилась, поэтому руководство, не раздумывая заказало для своих сотрудников партию такой обуви.

И вот теперь не только работники сферы питания, но и другие люди, которым очень нравится ходить босиком по зеленой траве могут воспользоваться этим изобретением. 

Шлепанцы из газонной травы  - это удобная экологическая обувь, стельки которых сделаны из травы газонов. Каждая стелька состоит примерно около пяти тысяч травинок, которые нужно регулярно поливать, чтобы обувь  дольше сохранялась.  И тогда при правильном и бережном уходе трава на стельках сохраняет приятную свежесть и в течение почти четырех месяцев может радовать своих владельцев.

Надо сказать, что те, кто уже попробовал их носить, чрезвычайно довольны своими ощущениями, ведь прикосновение стопы к слегка прохладной земле или мягкой траве так приятно и полезно. Но самое главное не боишься поранить ногу, ведь иногда в траве может быть что-то колючее или острое.
Так что, ну как же не вспомнить давно известную истину о том, что все гениальное просто!

Июнь месяц радует  всех нас разнообразием цветов. Каких только цветов не увидеть сейчас в наших садах. А на лугу или на поляне! Разве можно пройти мимо, не остановив свой взгляд! Цветы – это поистине украшение нашей жизни. Но они не только радуют и восхищают нас, многие цветы – это ещё и прекрасные лекарственные растения, которые щедро делятся с человеком своими лечебными свойствами. Очень много интересного и полезного можно прочитать на http://nashicveti.ru. Здесь есть не только рассказы о цветах, но полезные рекомендации по уходу за цветами.  

О цветах можно говорить бесконечно.  И возможно, кто из вас, не откладывая на потом, тоже захочет создать около себя хотя бы небольшой цветущий островок или посадить у себя на балконе или на подоконнике какое-то любимое или полезное растение, которое будет радовать вас и одновременно приносить пользу. Ведь для того, чтобы искренне порадоваться, человеку не так уж много и надо




10 комментариев:

  1. Шлепанцы супер!!! Я бы тоже не отказалась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, точно супер! мало бы кто отказался от таких! Буду теперь смотреть где такие продаются! А может самим смастерить?

      Удалить
  2. Ходить, мне кажется, в них не очень удобно, а тем более быстро двигаться за прилавком. А вот, за компьютером посидеть и понежиться заоодно в травке можно было бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Сэрра, за компом бы в самый раз! Ну и так где-то не спеша походить!

      Удалить
  3. liebe Nadja,
    eine wunderbare Idee, und vielleicht noch etwas Blumen Samen aussähen, Träume im eigenen Garten, kleines Lächeln………

    natürlich, die Durchblutung wird angeregt, deshalb ist das Barfußgehen auf der Wiese soooo gesund und es entstehen keine Unkosten!

    ganz liebe Grüße zu dir, von Jasmin

    ОтветитьУдалить
  4. Ja, liebe Jasmin, das ist eine gute Idee, die hat mir ganz gut gefallen!
    Herzliche Grüße von Nadja

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ни чего себе до чего фантазия дошлепала))))
    А что? Я бы попробовала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирочка, нет предела человеческой фантазии!

      Удалить
  6. Я бы тоже от таких не отказалась, ведь мы так редко ходим по траве, а тут прямо в квартире травка, и безопасно и полезно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люда, в квартире здорово бы походить так! И главное, что безопасно и полезно!

      Удалить