понедельник, 4 марта 2013 г.

Степлер празднует свой день рождения



Мы привыкаем к окружающим нас вещам, и порой нам кажется, что эти вещи существовали наверно всегда. Однако любая вещь,  ведь была когда-то и кем-то изобретена. Вот, например, взять такую необходимую вещь как степлер. Без этого уникального инструмента просто уже трудно обойтись.  Поэтому мне и захотелось сегодня в честь его дня рождения рассказать о нём подробнее.

Все знают, что степлер – это, прежде всего механизм для скрепления бумаги. Без него почти невозможно обойтись офисным работникам, студентам, школьникам и вообще всем тем, кто работает с бумагами. Однако возможно, некоторые думают, что это современное  изобретение. На самом же деле он изобретен уже давно.  И такой механизм для скрепления бумаги имелся уже у короля Франции  Людовика XV и это значит ещё 300 лет тому назад!

Степлер

 Днем рождения степлера считается 5 марта 1866 года. Конечно, он раньше не был таким удобным, и ему пришлось пройти свой путь усовершенствования.

В настоящее время степлер применяется не только по своему прямому назначению - скреплять листы бумаги, но и скреплять также и другие материалы. Существуют специальные степлеры для ремонта, для обивки мебели или для прикрепления каких-либо проводов, включая электрические.

Современный степлер может выручить в самой непредвиденной экстренной ситуации: поможет скрепить манжет, если вдруг оторвалась пуговица или молнию на брюках. Да и мало ли где ещё можно найти ему применение! Случаются самые разные ситуации!

Оригинальный степлер может быть преподнесен даже в качестве подарка, который привлечет должное внимание и займет своё  почетное место. И тот, кто будем им пользоваться, всегда с удовольствием вспомнит о том, кто его подарил.

Степлер -  это замечательно, но безусловно огромную благодарность вызовет подаренный vw caravelle Именно эта новая модель обладает всеми требуемыми характеристиками, что так необходимы  для личных и семейных поездок. Его безупречный вид и комфорт, а также уровень безопасности доставит вам истинное удовольствие и привлечет внимание окружающих.

6 комментариев:

  1. Спасибо, Надежда! Как всегда очень познавательно! Не думала, что степлер - такой "старичок" в плане изобретения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я тоже думала, что это изобретение совсем недавно появилось у нас!

      Удалить
  2. Спасибо Надежда! У нас тоже есть подобный, недавно муж стулья перетягивал - быстро и удобно. Очень хорошая вещь:) Думаю, что ваша статья будет очень полезна для тех кто с этим еще не сталкивался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алла, очень удобная вещь в хозяйстве! А то раньше использовали гвозди или булавки, чтобы скрепить что-то ещё кроме бумаги!

      Удалить
  3. Спасибо, утащила информацию на радио в детскую программу:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, здорово, для них можно ещё много инфы всякой интересной о степлере найти в смысле его необычного применения! Им будет интересно!

      Удалить