воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Светлый праздник Христова Воскресенья

Вот и закончился первый день пасхи – этого долгожданного светлого весеннего праздника! Очень радовало, что погода до обеда была солнечной и радостной. Однако после обеда уже стало немного пасмурно, а затем пошел мелкий дождик. Однако это не повлияло на наше настроение, и после праздничного обеда мы пошли побродить немного по городу. 


Если кто не знает, светлый праздник Христова Воскресенья не заканчивается сегодняшним днем. Он будет продолжаться еще целую неделю, которая так и называется Светлой седмицей. И соответственно все дни недели будут называться Светлый понедельник, Светлый вторник, Светлая Среда и т.д. Интересен ещё тот факт, что до революции все эти дни были выходными днями.  А вообще Празднование Пасхи длится 40 дней, до Вознесения.  А  ещё спустя десять дней, а именно на пятидесятый день от пасхи празднуется Троица. Так что впереди нас ждут еще много праздников.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие профессии связаны с деятельностью, когда приходиться работать далеко от дома. Ну, например, такие как рыбаки, охотники, лесники. Сюда же стоит непременно отнести дальнобойщиков, обычных водителей или таксистов и т.п.  Им нужно обязательно доложить о месте своего пребывания или возможно о какой-то нестандартной ситуации, могут возникнуть вообще какие-то непредвиденные обстоятельства. И тогда на помощь им  приходит такое популярное средство связи, как рации. В настоящее время современные рации купить не представляет проблемы. Вот только прежде чем их купить, непременно стоит проконсультироваться со специалистами, так при выборе всегда следует учитывать,  а для какой, собственно говоря, цели они будут использоваться.
Весьма выгодно рации купить в интернет-магазине, тем более, что оплатить покупку можно любым удобным для покупателя способом, а таких способов существует сейчас немало. Доставка тоже оговаривается индивидуально.

11 комментариев:

  1. liebe Nadja,
    viele frohe Stunden in dieser besonderen Zeit, ja, wenn der Wetter Gott es gut meint, sieht die Welt doch ganz anders aus......
    ich hoffe du hattest einen fleißigen Osterhasen, wenn die Schokolade so gut schmeckt, wie die russischen, großen, einzeln eingewickelten Pralinen, die ich kennen gelernt habe, da kommt ein Lächeln über das Gesicht!

    liebe und herzliche Grüße von Jasmin aus Deutschland

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Liebe Jasmin,
      ja, das stimmt, wenn das Wetter ist gut, so sieht alles ganz schoen aus!
      Danke für deine liebe und herzliche Grüße! Es freut mich sehr und schenkt grosse Freude.
      Ja, Osterhase hat mich besucht und ich habe viel Süßigkeiten gegessen und war sehr gut gestimmt.
      Liebe Jasmin, ich erinnere mich auch über ihre Pralinen, die auch sehr schoen waren und ich habe sie oft gekauft.
      Herzlichst Nadja

      Удалить
  2. Как соблюдались традиции и интересно жили люди... Не обязательно вс это было разрушать в 1917 году...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я тоже не понимаю, зачем все надо было разрушать! Или недальновидные политики такие были или просто вредительство... не знаю даже!

      Удалить
  3. С праздником! И ждем Вас На нашем Марафоне!

    ОтветитьУдалить
  4. С прошедшим светлым праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая Ирочка, спасибо! Но пасха ещё продолжается! В воскресенье Красная горка! Можно опять красить яйца!

      Удалить
    2. О, здорово! Не знала!!!

      Удалить