суббота, 21 апреля 2012 г.

Солнечный денёк… и хорошее настроение

Ну вот, сегодня я могу наконец-то констатировать, что весна вступила в свои права окончательно и бесповоротно! Два последних дня было не только пасмурно и ветрено, но вдобавок ещё и беспрестанно лил дождь! Хотя это всё , конечно, позволило быстрее растопить имеющиеся кое-где  островки грязного снега, глядя на которые сразу вспоминалась почему-то фраза «надоел как прошлогодний снег».  А сегодня  с утра так солнечно и тепло! И настроение добавилось ещё и от вида из моего окна, так как  во дворе стало очень чисто. Наверно ЖЭУ распорядилось насчет этого, так как конец апреля, а нигде в городе ещё не было убрано.

Дома сидеть в такую погоду не хотелось, поэтому я без особой цели вышла в город. А заодно и подышать немного свежим воздухом. И не напрасно, настроение у меня стало ещё лучше, так как на небольшой площади перед нашим универмагом собралась группа молодых темноволосых людей, видимо иностранные студенты, которые учатся в нашей Медакадемии. Они красиво играли на своих каких-то народных инструментах, но когда я подошла поближе они стали играть Ламбаду. Мне очень нравится и музыка и танец. Он меня просто завораживает! Наверно многие помнят этот красивый клип на ТВ с этим прекрасным танцем! 

Да, танец – это вечное движение. В танце всегда восхищает удивительная легкость и грациозность выполнения танцевальных движений, и одновременно завораживает свобода и уверенность танцовщицы, которая ни на секунду не сомневается в своей привлекательности и силы той магии, которая от неё исходит.  Но, к сожалению, с возрастом гибкость суставов утрачивается, они начинают болеть, одновременно появляются разные другие сопутствующие болезни. 

И вот наступает время обращаться к врачам.  Но параллельно с лекарствами, которые выписывает врач, можно обратиться также и к народной медицине, которая в сочетании с рекомендациями врача может дать неплохие результаты. Возможно, кому-то поможет Лечение Золотым усом или как его еще называют Коллизия душистая. Это растение растет у многих на подоконнике и обладает рядом целительных свойств. Но, разумеется, использовать его нужно осторожно, так как оно имеет и свои противопоказания.



14 комментариев:

  1. Правильно питаться и поддерживать физическую форму часто бывает нелегко. Учитывая сегодняшний ритм жизни, кажется более удобным покупать фаст-фуд, чем готовить еду из свежих продуктов, а также легче проводить свободное время перед телевизором или компьютером, чем посвящать это время активному отдыху. Однако такой выбор ведет к проблемам со здоровьем у все большего числа взрослых и детей.
    Конечно, на наше самочувствие влияют и другие факторы. Например, положительный настрой хорошо сказывается на здоровье. И если у нас есть настоящая цель в жизни, то это побуждает нас выбирать то, что помогает сохранять свое здоровье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, сегодня я думаю мой положительный настрой благоприятно скажется на моем здоровье. Хорошо, чтоб до вечера он не испортился

      Удалить
  2. Надежда, поздравляю с весенним очищением природы и с весенним настроением! Будьте здоровы при любой погоде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна. спасибо! Да, уже в который раз убеждаюсь, человеку не так уж и много надо!

      Удалить
  3. У меня на даче цветут абрикосы, тюльпаны и клубника зацветает. Весна полным ходом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, очень нравится как цветут абрикосы! Да, у нас тоже стало тепло! Видимо весна тоже пойдет полным ходом!

      Удалить
  4. Да, да, стоит солнышку пригреть, как совсем другой настрой и другое самочувствие. Судя по прогнозам, нас ожидает теплая погода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люда, много ли человеку для хорошего настроения надо!

      Удалить
  5. Liebe Nadja,

    ja, die Lebensjahre brachten auch mir zunehmende Unbeweglichkeit. Mein Rücken macht nicht mehr so mit wie früher. Vor 30 Jahren habe ich noch mitgetanzt, wenn Lambada gespielt wurde. Heute ist das sehr anstrengend für mich.
    Normale Medikamente haben zu große Nebenwirkungen. Da kann man ruhig mal ein pflanzliches Präparat ausprobieren.

    Herzliche Grüße und danke für Deine Glückwünsche! Gisela

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Liebe Gisela, ich danke Dich für dein Besuch! Ja, mit der Zeit ist es immer so, aber muss man sich bewegen und auch tanzen! Tanzen bringt so viel Glück und Freude!
      Herzlichst Nadja

      Удалить
  6. Ответы
    1. А у нас сегодня опять с утра солнечно! Надо отлипать от компа и идти гулять!

      Удалить
  7. Поздравляю, Надежда, с хорошей погодой!!!
    Главное, в душе весна!!! И это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, слава богу, уже вот два дня стоит замечательная погода!

      Удалить